Как защитить своего ребенка от выписки свекровью и решить вопрос с приватизацией квартиры?

• г. Усть-Илимск

Мой сын (16 лет) прописан с свекровью в не приватизированной квартире, но проживает со мной. Я прописана у родственников, жилья в собственности не имею. Свекровь грозит выписать моего сына, так как хочет приватизировать квартиру и не хочет отдавать долю. За квартиру я не платила, но не против оплачивать долю сына. Как мне лучше поступить? Может ли свекровь выписать моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ваша свекровь может предъявить иск о признании вашего сына утратившим право пользования жилым помещением. Возражайте против иска.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которй я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой!

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с первым мужем. Наш общий сын прописан с ним в квартире свекрови. Свекровь хочет продать квартиру и просит выписать внука. Я отказываюсь выписывать сына с ее жилплощади. Моему сыну 9 лет и он проживает со мной. Может ли она выписать внука без моего согласия?

Проживала на квартире свекрови и платила коммуналку. Могу ли я вернуть все уплаченные мной деньги так как там не прописана фактически не проживала. Собственик жилья свекровь, ее сын - мой муж там не прописан. В квартире находилось только мое имущество. Со свекровью никакого договора об аренде не щаключалось, ею было дано тока устное разрешение проживать в квартире сыну ее (мой му) и семье.

Я замужем. Имею двоих детей. Старший сын прописан у отца в неприватизированной квартире (квартиросъемщик свекровь). Второй сын прописан там же где и я (квартира приватизированная, собственник один-моя мама). Сейчас свекровь хочет выписать моего сына из квартиры. Может ли она это сделать без моего согласия? И если моя мать будет согласна прописать моего ребенка в свою квартиру, а я буду против этого, то ребенок останется прописан у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение