Жертва мошенников - как объявление на сайте знакомств привело к обвинениям в домогательстве
199₽ VIP

• г. Тула

У меня такой вопрос недавно подал как то объявл на одном из сайтов знакомсв с номером тел. некоторое время назад ко мне пришла смс якобы от девушки с предлож познак я купился и ответил но постоянно в процессе пытался выяснить возраст собеседницы и также не избегать интимных тем но вот немного после раздоеться звонок с мобильного и какой-то чел предст как то там что мол он из полиции и что на меня подали заявлении о домогательстве к несовешеннолетней о привличении к уголоному делу когда не какого домагательства и не было подскажите плюнуть на все и не обращать внимание и ли что делать да смс и звонки были с разных номеров.

Ответы на вопрос (7):

Вас банально пытаются развести на деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ну, до чего мошенники изобретательные ребята!

Спросить
Пожаловаться

Статья 306 УК РФ:

Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Если человек совершил заведомо ложный донос, он должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это мошенники,что бы не доставали смените симку,если возможно.

Спросить
Пожаловаться

Это просто развод ! Никогда сотрудник полиции не будет обсуждать претензии к Вам по телефону! Для этого существует другая методика проведения проверки! если будете продолжать общаться по телефону наверняка последуют предложения замять дело за деньги!

Спросить
Пожаловаться

Вас разводят на деньги.

Спросить
Пожаловаться

Эти мошенники, не поддавайтесь их уговорам, Скажите, что Вы сами за вымогательство подадите на них в полицию. Если будут продолжаться угрозы и требование денег, то обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мне написала смс девушка с сайта знакомств, мы переписывались на интимные темы, обменивались интим фото и т.д Она написала что ей 25 лет. А теперь мне звонят из полиции с другого города, якобы мать девушки подала заявление на меня (мой номер тел.) и что ее дочь не совершенно летняя и мне грозит уголовная ответственность от 3 до 8 лет. Что мне делать? Я же был уверен что девушка совершеннолетняя..

Моего парня обвиняет в домогательстве бывшая девушка.

Они расстались 2 года назад и спустя это время, после того, как узнав, что мы встречаемся, она начала ему писать.

Сказала, что якобы ходит из за него к психологам и просит у него деньги за посещение или же как она сказала, подаст заявление на него. Ей было 15, ему 23, в этом возрасте не было интимных отношений. Она к нему липла, а он был против. Когда ей исполнилось 16 лет, у них были ласки, но так такового полового акта не было.

Дело в том, что доказательств нет и самих домогательств на было. Она начала писать всем, даже мне, девушке того самого парня. Он пытался поговорить с ее родителями, но как она сказала, якобы ее родители не хотят его видеть. С неё стороны идут оскорбления и обвинения. Подскажите, как нам поступить?

Переписывался с девушкой на интимные темы и оказалось что ей 17 а на сайте 25 указано было. Позвонили с полиции сказали на меня написали заявление за домогательства и предложили решить всё деньгами. Вот думаю это мошенники или нет?

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Такой вопрос.

Может ли несовершеннолетняя девушка (17 лет) обвинить в домогательстве, были только обоюдные касания, поцелуи в области головы, шеи. В моменте попросила не настаивать, мол, ей не нравится и все прекратилось.

Продолжили вечер. Болтали и смеялись, в шутку сказала, что может написать заявление на домогательства, а я вот испугался не на шутку

Скажите, пожалуйста э, что делать в данной ситуации, если такое заявление поступит и как себя вести.

Сексуального контакта никакого не было

Могут ли за это осудить, и что делать в подобной ситуации, могут ли ей просто поверить на слово, если придёт в голову написать заявление и соврать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело об административном правонарушении рассматривалось Федеральным Судьей под одним номером, подали на апелляцию. На апелляцию районный суд подал дело под другим номером, рассматривалось дело под третьим номером. Что делать?

начала ко мне приставать я отказал ей она заплакала я попытался успокоить после чего она ударила меня я её оттолкнул, через некоторое время узнаю то что она на меня подала заявление то что я украл у неё телефон и избил друга возили в полицыю допрашивали ко мне ни кто не приxодил прошло 10 дней ни повестки ни чего, что делать, я сам туда не пойду знаю как у ниx там всё бывает.

До меня домогается отчим, шантажирует и угрожает расправой над мужем, что посадит его и лишит прав на детей. Сейчас мне 25 лет, его домогательства так же были в мою сторону когда была несовершеннолетней, то есть это маньяк! Подскажите, что делать, куда обратиться, какие доказательства нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение