Вопросы о просроченной регистрации в Краснодарском крае - штраф, срок пребывания и статус родственников

• г. Тимашевск

У нас просрочилась временная регистрация в Краснодарском крае на срок чуть более месяца. Прописаны мы в Саратове, а по факту живем у матери в Краснодарском крае. При подаче документов в ФМС, сказали, что это административное нарушение со штрафом 3000 руб. А как же 90 дней пребывания? У нас ведь в законе нет понятия продление регистрации? Регистрация аннулируется с момента ее истечения, то есть мы пребываем на территории месяц просто без регистрации Я правильно понимаю? И еще вопрос, в противном случае если это админ. Нарушение, то мы согласно статьи 19.15 КоАП являемся дочерью и супругом дочери (родственниками хозяйки), и штраф на нас не распространяется? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

А как же 90 дней пребывания?

Вы совершенно правы у вас есть время до 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать так. чтобы не было проблем в случае, если срок регистрации закончится раньше, чем придет ответ о разрешении на временное проживание (РВП)?

Гражданин одной из стран СНГ, с которой имеется упрощенный порядок получения РВП без квоты, пробыл в России уже 90 дней. Затем, не дожидаясь полмесяца до окончания 90-дневного срока пребывания, было подано заявление о продлении регистрации на 90 суток. При этом сотрудник ФМС в категоричной форме согласился продлить срок пребывания лишь до окончания времени рассмотрения заявления на РВП, то есть ровно до окончания рассмотрения заявки на РВП с момента подачи (фактически 1 месяц). Иными словами, если разрешение на РВП придет с задержкой хотя бы на 1 сутки по истечению этого срока, то регистрация будет просрочена? Чем угрожает ситуация, если РВП придет даже с минимальным превышением срока рассмотрения заявки (то есть 2 месяца с момента подачи документов на РВП), что очень вероятно вследствие любых проволочек и пересылки документов? Нужно ли заранее до окончания срока пребывания обеспокоиться еще одной попыткой продления пребывания в России, чтобы в случае задержки не было бы нарушений правил пребывания? Что делать, если ФМС откажет в продлении пребывания, если на это нет оснований, так как очередное "профилактическое" заявление последует еще до окончания нынешнего срока продления регистрации, который связан со строгим соответствием с датой окончания рассмотрения заявления на РВП? Как вообще лучше действовать в данной неоднозначной ситуации?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

Приветствую. Какой максимально возможный срок рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом по ст. 9.21 КоАП о нарушении антимонопольного законодательства? Согласно ст. 45 Закона о конкуренции, срок может составлять 3 месяца+6 месяцев (продление), в итоге 9 месяцев. Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП 1 месяц+1 месяц (продление), ч. 1 статья 29.6. КоАП 15 дней, ч. 2 статья 29.6. КоАП 1 месяц в итоге 3,5 месяца. УФАС говорит, что мы может рассматривать дело в пределах срока привлечения к административной ответственности, т. е. 1 год. Протокол об административном правонарушении составлен два месяца назад, но его рассмотрение откладывают уже в третий раз, с момента обращения в УФАС прошло 4,5 месяца.

При подаче документов на рвп не была продлена временная регистрация, но рвп еще не получено. Чем это может грозить? Срок пребывания по временной регистрации превышен на 37 дней, но справка о сдаче документов на рвп даёт право находиться на территории РФ до 7 го марта, значит нахождение по справке законно, просто нужно оплатить штраф за то, что вовремя не продлили временную регистрацию?

У меня такой вопрос, человек является гражданином Армении, была сделана первичная временная регистрация, ещё срок заканчивается завтра! Какой штраф надо будет заплатить за просрочку регистрации? (В ФМС сказали 3000, иак ли это?)

Указом президента временная регистрация иностранных граждан была автоматически продлена до 15.09.2020. Моя регистрация истекает 19.08.2020, в этот же день истекает временная регистрация авто. Буквально на днях я была в отделении МВД для продления регистрации наторговано оплаты патента, дабы мне выжали новую регистрацию, где были бы указаны новые сроки пребывания, но уполномоченный отказал в выдаче, так как по указу президента в этом нет необходимости. Как быть с продлением временной регистрации авто? Ведь по факту в действующей регистрации указан срок до 19 июля, а по факту нового документы с обновлённым сроком мне не выдали.

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с Украины, сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом оформил временное убежище. Временная регистрация прасрочилась месяц назад, сегодня мне сказали что я должен оплатить штраф 2-5 тыс. рублей. Я слышал что при получении временного убежища продлевать регистрацию по истечению не требуется, есть ли возможность не платить штраф?

Я учусь в краснодарском коллеже и проживаю в общежитии от колледжа, сама прописана и зарегистрирована в Сочи, с меня требуют в общежитии временную регистрацию по Краснодару, требуют сдать 300 рублей за эту регистрацию библиотекарю, которая работает на пол ставки паспортистом, нужна ли мне временная регистрация в Краснодаре, если я прописана и зарегистрирована в Сочи, а это Краснодарский край, а как мне известно, я могу находится и проживать по всему Краснодарскому краю так как у меня прописка и регистрация краснодарского края, я каждый месяц езжу домой, имеются на руках все билеты за все время учебы, тоесть по закону даже если бы я была прописана не в краснодарском крае и каждые два месяца выезжала домой, то по факту я не проживала в Краснодаре больше 2 месяцев, а регистрация требуется если человек проживает более 90 суток в месте, где он не прописан и не зарегистрирован. И ещё, о каких 300 рублей идёт речь, если временная регистрация в Краснодаре стоит от 5000 тысяч рублей за пол года, а у нас с каждого кто проживает в общежитии требуют 300 рублей за все время проживания (4 года), плюс ко всему отправляют не в МФЦ города Краснодара, а требуют сдать библиотекарю вместе с ксерокопией документов. Есть ли в этом незаконные действия работников колледжа?

Временная регистрация в квартире матери умершей 31 марта 2012 года закончилась 06 мая 2013 года. Наследство мною принято. Фмс отказывается продлевать временную регистрацию без правоподтверждающих документов.19 июля 2013 года получаю свидетельство о госрегистрации права собственности на эту квартиру, иду прописываться и меня штрафуют. Фмс поступает правильно или у меня есть 90 дневный срок как при временном пребывании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение