Проблема с курением около входа в магазин возле окна нашей квартиры - как решить?

• г. Пермь

Вход в магазин находиться рядом с окном нашей квартиры. Около входа постоянно курят посетители и работники этого магазина из-за этого мы не можем открыть окно, т.к. весь сигаретный дым идет к нам. Что можно сделать, чтобы перестали курить около входа?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление участковому инспектору. И в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин круглосуточного магазина, который расположен на 1 этаже рядом с нашей квартирой на крыльце у входа в свой магазин поставил стол и стулья, где постоянно сидят посетители пьют, курят, громко разговаривают, отчего мы не можем открыть форточки из-за шума и дыма. Скажите куда обращаться.

Я живу на 2 этаже, и под моей квартирой располагается продовольственный магазин частного предпринимателя. Работники магазина постоянно курят у дверей магазина, и весь дым поднимается в мою квартиру. Невозможно открыть окна. Никакие уговоры на них не действуют. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.

Я живу на первом этаже и являюсь собственником квартиры. В соседней квартире (теперь уже бывшей) сделали перепланировку и теперь там продуктовый магазин который работает 24 часа в сутки. Нужные документы на перепланировку к сожалению у них есть. Вход в магазин расположен рядом с моим окном. Теперь практически ежедневно, ночью, люди громко говорят, распивают спиртные напитки и курят под окнами моей квартиры. А также, ежедневно приезжает машина для выгрузки товаров, выхлопные газы которой также идут через окно в квартиру. Помимо этого, прямо под окном приделали поручень и были случаи, когда некоторые молодые люди вставали на эти поручни и стучали к нам в окно!

Могу ли я требовать:

1) Огородить вход со стороны моего окна

2) Перенести вход в магазин подальше от моего окна (в данном помещении было два окна, почему то дверь сделали рядом с с окном моей кавртиры, когда как там квартира угловая)

3) Убрать поручень под моим окном

3) Запретить работу магазина в ночное время (вплоть до закрытия)

И куда мне надо обращаться с этими жалобами и требованиями?

Наша квартира находится на первом этаже. Сбоку салон красоты. Вход в салон красоты у нас под окном. В 2 х метрах от окна курят посетители и сотрудники салона. Дым заходит в наши окна. Что нам делать? Спасибо.

Я работаю в поликлинике. Окно выходит на гараж нашей же ЦРБ. Под окном курят работники гаража. При открытом окне весь дым прпадает в кабинет. Страдают пациенты и персонал. Уговоры и просьбы игнорируются. Как быть?

Сотрудники парикмахерской, которая находится в жилом доме постоянно курят у входа, дым идёт в открытое окно квартиры, подскажите пожалуйста можно ли воздействовать на них с точки зрения закона, если личные просьбы игнорируют.

Посоветуйте, можно ли как-то повлиять на ситуацию. Мы живем на 2 этаже новостройки, внизу на первом продуктовый магазин и работники магазина постоянно курят. Дым соответственно попадает в квартиру, в семье никто не курит и это сильно раздражает. Просила их не курить под окнами, но это не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить действие данного закона для моей ситуации.

Небольшой бизнес-центр в центре города, напротив него школа. Окна нашего офиса выходят на вход в данное здание. У входа в течение дня группами выходят курильщики и дымят, невозможно открыть окна весь дым идет к нам в офис. Сотрудники нашего офиса никто не курит, и желание дышать дымом нет никакого.

Имеют ли право согласно новому закону сотрудники и посетители данного бизнес-центра курить рядом со входом и внутри бизнес центра, оборудованных помещений для курения нет. Все площадки внутри бизнес центра, где ранее курили люди, администрация бизнес-центра закрыла, написав что курение запрещено без всяких комментариев (в устном разговоре сославшись на порчу имущества курильщиками) Теперь все эти люди массово курят у входа в здание. Есть ли легальный способ не позволять курить в входа в здание?

У меня такой вопрос. Мы живем в квартире на втором этаже и под нами продуктовый магазин. Продавщицы магазина постоянно курят у входа в магазин и дым идет к нам в окна на второй этаж. Зимой это не беспокоит нас, потому что все равно окна закрыты. Но летом держать окна закрытыми невозможно и дым идет в нашу квартиру. Только что попытался просто по-человечески поговорить с продавщицами и попросил их отходить курить немного дальше, чтобы не тянуло к нам в окна. В ответ получил хамство. Поговорить с директором магазина не представляется возможным, потому что никто не дает мне ни телефона, ни времени, когда директор бывает в магазине. Соответственно вопрос: куда я могу обратиться с жалобой, и какими законами я могу апеллировать в данной ситуации.

Соседи сделали пристройку к жил. дому и стеклянный вход обращенный к нашему дому к окнам и входу в дом. Имеют ли они на это право если получается расположение их входа ОКНО В ОКНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение