Возбуждение дела по ст. 327 - возможно ли, если больничный выписан вне города, но официальный и не оплачен?
199₽ VIP

• г. Обнинск

Могут ли возбудить дело по ст. 327 если больничный выписан в другом городе, но является официальным? При этом больничный не оплачен по той же причине.

Ответы на вопрос (6):

Нет если он настоящий его проверят на подлинность и если всё нормально Вам всё оплатят.

Спросить
Пожаловаться

По данной статье уголовное дело по факту выдачи больничного листа - официально выданного - не возбудят, если он является подлинным, удостоверяет подлинное обстоятельство -нетрудоспособность

УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ответ юриста Р. неверный

Уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа избежать будет крайне сложно. Если установится подделка, то однозначно будет сделан запрос в поликлинику и там окажется, что записи в медицинской карте нет и Вы к врачу не обращались.

Если возбудят уголовное дело. Думаю, так и нужно пояснить, что была больна, врача не вызвала, решила купить больничный в интернете. Что тут еще можно сказать. Отрицать очевидное в данной ситуации бессмысленно. Получите штраф в качестве наказания при наличии обстоятельств смягчающих наказание.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель ОБЯЗАН оплатить больничный, но может только преварительно сделать запром по месту его выдачи

Спросить
Пожаловаться

Если больничный является официальным, тогда не могут возбудить дело.РД обязан оплатить.

Вот перечень в каких случаях РД может не оплатить больничный лист.

Основанием для назначения и выплаты пособия является лист нетрудоспособности (пункт 4 Правил).

Пособие выплачивается по месту работы с первого дня нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до установления инвалидности (пункт 5).

17. Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается:

1) работникам, временная нетрудоспособность которых наступила вследствие травм, полученных ими при совершении преступлений;

2) за время принудительного лечения работника по определению суда (кроме психически больных);

3)?за время нахождения работника под арестом и за время судебно-медицинской экспертизы, в случае установления его виновности, вступившими в законную силу приговором или постановлением суда;

4)?при временной нетрудоспособности работника от заболеваний или травм, наступивших вследствие употребления алкоголя, наркотических и токсикологических средств.

Спросить
Пожаловаться

больничный вам обязаны оплатить, более ни как. в противном случае пишите жлобу в инспекцию труда и вы будете правы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос 1.-является ли рецепт на лекарственный препарат официальным документом? Вопрос 2.-является ли официальный документ предметом преступления для статьи 324 равно как и для ст.327 УК РФ? Спасибо.

Полиция завела уголовное дело ч.ч.1.3 ст.327 УК РФ по факту подделки технического паспорта но дом. не могу нигде найти является ли технический паспорт на дом официальным документом. Кто знает подскажите это официальный документ или нет?

Я переехала жить в другой город. Но прописка у меня осталась старая. При обращении в больницу за больничным листом у меня спросили-как мне делать больничный-если я прописана в другом городе. Могут ли мне отказать в больничном листе?

В статья 167 часть 6 ГПК РФ сказано – "в случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными". А есть ли где-то официальные разъяснения (может пленума ВС РФ или ещё какие) какие причины при этом не могут считаться уважительными? Если, не являясь на судебное заседание третье лицо документально подтверждает свою занятость, например, своим участием в данное время в другом судебном заседании, по другому вопросу в суде другого района – это причина уважительная?

Бывшая жена пытается возбудить дело по 129 ст. (за мой иск к ней о встречах с сыном).

Может ли судья в случае возбуждения дела информировать меня об этом по почте (живу в другом городе)?

Может ли информацию об этом принять мой официальный адвокат в этом городе?

Буду благодарен за ответ.

Открывала больничный в одном городе, закрывала в другом. В своём городе, где открывала больничный лист, при проставлении печати больничный испортили (поставили свою печать поверх другой), что делать, если в другой город я больше не поеду?

Скажите пожалуйста! Я прописана в одном городе, а работаю в другом. Я уехала в тот город где прописана на период отпуска и там заболела, могу ли я предъявить больничный на работе с другого города и будет ли он мне оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статье 327 УК РФ за подделку документов предусмотренна ответственность. Будет ли в данной ситуации - обьяснение свидетеля по делу об административном правонарушении считаться ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ? И если это обьяснение полицейские придумали, написали от чьего - то имени - будет ли это считать подделкой или служебным подлогом официальных документов?

Является ли обьяснение по административным делам официальным документом?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Физ. лицо осудили по ст.159.4 УК РФ. По другому КУСП сейчас идёт проверка по другому эпизоду, в другом городе, но статья та же. Каким образом возможно возбудить ещё одно уголовное дело, если человека осудили в другом городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение