Что делать, если ГАИ не отдает документы после ДТП в невиновному в аварии и как обратиться к независимому эксперту для осмотра машины?

• г. Кондрово

После дтп гаи не отдаёт документы НЕ ВИНОВНОМУ В АВАРИИ, объясняя это тем, что есть пострадавший со стороны виновного участника. Что делать в таком случае? Может ли осмотреть машину независимый эксперт?

Ответы на вопрос (1):

Какие конкретно документы Вам не отдают?

С какой целью Вы хотите организовать осмотр "независимым экспертом?

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп. Моя компания выплатила мне сумму 67500. Я обратилась к независимым, независимые мне оценили 92000, всю сумму я получила. Почему мне независимый эксперт не отдают документ ПТС. Я приехала забрать документ мне сказали, что пока будет находится у них. И машину делать нельзя. Скажите может быть такое деньги выплатили, а ПТС забрать не могу. Спасибо большое.

13 мая мой муж попал в аварию где не был виновен, но есть пострадавшие. Виновная сторона была согласна с протоколом ГАИ, составленным на месте аварии. Пострадавший пассажир, виновной стороны был доставлен в больницу, но от госпитализации отказался. Разбор ДТП назначили на 29 мая. Виновник не явился, перенесли разбор на 10 июля. Сколько этот перенос может продолжаться, так как мы не можем отремонтировать машину, КАСКО и ОСАГО есть, комиссары на место аварии не приехали, звонили в страховую компанию, они сказали приезжать не обязательно, и что оценка будет после постановления от ГАИ. Есть видео с видеорегистратора.

1.05.2017 муж попал в аварию, в него врезался автомобиль, виновным тот, кто въехал. В машине виновного двое пострадавших, нишу машину забрали на 10 суток в гаи. По истечению срока муж забрал автомобиль, но справку о дтп ему не выдали, ссылаясь на то, что есть пострадавшие, и что выдадуть справку только после их выздоровления, а это может затянуться до двух месяцев! Законно ли это? И если нет, то что делать, чтобы получить справку о дтп?

Как лучше разойтись с пострадавшим в дтп. Знакомый при дтп был виновным да еще и пьян. Его страховая выплатила 90 000 тысяч пострадавшей стороне. Ущерб пострадавшего после независимой экспертизы 250 000. Вчера пришла досудебная претензия, в которой пострадавший просит заплатить оставшуюся сумму за машину 160 000, моральный ущерб 25 000. Лучше заплатить до суда или после? И сумму 90 000 страховая будет потом взимать с виновного?

Ситуация сложилась такая. После ДТП оценку произвел независимый эксперт, но при оценке присутствовал эксперт и из представительства страховой компании виновного в ДТП (представительство "НАСТА", сама компания "Ариадна", находится в Москве). Экспертиза проведена, все документы подготовлены, но у меня пострадавшие, поэтому акт о виновности пока не вынесен. Могу ли я продать свой автомобиль, до того, как документы отправят в Москву? Что делать, если в Москве страховая компания будет несогласна с независимой экспертизой и откажет в полной выплате? Может ли акт независимой экспертизы служить доказательством в суде или снова придётся проводить экспертизу автомобиля?

С уважением, Сергей.

Попал в дтп я пострадавший независимый эксперт занизил стоимость ремонта с учетом износа =110) а страховая еще заплатила меньше 83 тыс) чем насчитал этот независимый эксперт что делать дальше виновник пьяный) готовлю досудебку стоимость настоящего ремонта около 200 тыс есть подозрение что этому независимому эксперту платит страховая.

Прошу помочь!

Госстрах не желает выплатить деньги на ремонт машины после аварии, объясняя это тем, что в справке ГИБДД указан номер страхового полиса, якобы,... не той машины, на которой виновник аварии повредил нашу машину.

Причем тут мы,.пострадавшие?

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дтп участвовало 4 машины. Пострадавших двое: 1-водитель сотресение мозга 2-пассажир другой машины перелом ребер. Объяснения сотрудниками гаи взяты у всех. В гибдд сказали что разбор и определение виновного в дтп будет производиться после полного выздоравления пострадавших. Могут или должны сотрудники гаи произвести разбор и определение виновного до выздоравления пострадавших. Так как один пострадавший серьезно травмирован то разбор будет производиться не раньше чем через 3 месяца. Это длительный срок так как 2 машины серьезно пострадали в дтп.

Произошло ДТП я виновник, пострадавшей стороне выплатили по страховке 60 т.р. С меня потребовал пострадавший сумму 80 т.р. объясняя это тем что машина не подлежит восстановлению. Я отказался выплачивать. На меня подают в суд. На каком основании? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение