Варианты достижения 10-летнего стажа в полиции и получение единовременной социальной выплаты - рассмотрение возможных действий

• г. Москва

Служу в полиции (общий стаж 7 лет), зарегистрированы в 2 комнатной квартире-50 кв.м., (я и моя мать). Квартира была по договору соц. найма на мою бабушку, после ее смерти по квартире идет смена нанимателя. Какие есть варианты по достижению 10 летнего стажа на службе, получить единовременную социальную выплату. Может заранее что либо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

При наличии указанных обстоятельств - никаких, более 15 кв.м. на члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли мой муж право получить социальную выплату по ФЗ №247 от 19.07.11, если: 1) в 2-х комн. Квартире общей площадью 44,3 м 2 по договору социального найма проживает 5 человек (муж, Я, наша дочь, мать-наниматель жил. помещения, сестра) + 2) на мою дочь оформлена 1 комн квартира в собственность по договору дарения общей площадью 32,4 м 2 + 3) стаж работы 18 лет.

Мой отец получал квартиру по договору социального найма. Прописаны в этой квартире он и его мать (моя бабушка). Впоследствии они приватизировали квартиру в равных долях. Какие шаги необходимо будет предпринять моему отцу после смерти бабушки для того, чтобы стать полноправным собственником всей квартиры, при условии, что не будет завещания? Спасибо.

Скажите, пожалуйста. Мои бабушка и дедушка жили в квартире по социальному найму. Я проживала у родителей и была там зарегистрирована. Часто жила у бабушки с дедушкой, когда исполнилось 18, немного платила за квартиру и электроэнергию. После их смерти договор соц найма был расторгнут. Плату за квартиру до смерти и после платил мой отец. Администрация городского округа заселила в эту квартиру людей по социальному найму. Законно ли это? Могу ли я там зарегистрироваться? Кроме того там осталась моя мебель в бабушкиной квартире, продукты питания и моя одежда.

Квартира была приватизирована на мою бабушку и дедушку в равных долях, у них есть дочь (моя мать), после смерти дедушки мать отказалась от своей доли и бабушка стала полноправным собственником квартиры, в 2004 году в квартиру зарегестрировали меня, а в 2006 году бабушка оформила договор дарения квартиры на мать. В 2008 г. у меня родилась дочь, которую я так же прописала в эту квартиру. Какие права есть у меня и у моего несовершеннолетнего ребенка, может ли моя мать выписать нас из этой квартиры или продать её в месте с нашей пропиской, либо сдавать её по договору аренды жилья?

Хотелось бы узнать могу ли я получить единовременную социальную выплату? Я сотрудник полиции, стаж работы 23 года. Я, моя дочь и моя мать (является нанимателем жилого помещения по договору социального найма). Прописаны в двухкомнатной квартире, общей площадью 44 кв. метра. То есть на каждого члена семьи приходится около 14, 3 кв. метра. Собственности не имею, в очередях на улучшение не состояла.

У меня приватизирована квартира на мое имя, но в квартире еще зарегистрирован мой сын и моя мать, за которой я осуществляю полный уход. Моя старшая сестра, 54 лет, неработающая и имеющая собственное жилье оформляет опеку над матерью, чтобы получать пособие и стаж для начисления пенсии. Скажите пожалуйста, будет ли она иметь какие либо права на мою квартиру! Спасибо.

С моей бабушкой заключён договор социального найма, в который также вписаны я, мой сын малолетний, моя мама (сноха) и мой брат, как члены семьи нанимателя.

В этом году моя мама получает квартиру по социальному найму, наниматель моя мама, члены семьи я, мой брат. Можем ли мы не выписываться из бабушкиной квартиры и не повлияет ли это на получение мамой квартиры? Обязательно ли моей маме регистрироваться в полученной ею по соц. найму квартире? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в однокомнатной квартире с 14 лет, собственником которой была моя бабушка, квартира приватизирована уже при мне, после смерти бабушки собственником стала моя мама, имею ли я на данный момент какие-либо права на эту квартиру?

Может ли моя мать выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры, которую получил мой отец по договору соц. найма. Квартира не приватизирована. Но по соц. найму ее выдовали на отца, мать и меня. Отец умер, ответственный квартира съемщик моя мать. У меня есть квартира на в другом городе.

У нас квартира по договору соц. найма, мы в данной квартире зарегистрированны, но в договор соц. найма не включены, вселялись туда на основании ордера. После смерти брата, моя сноха переделала договор соц. найма на себя хотя в данной квартире никогда зарегистрированна не была, и когда заключала договор соц. найма нашего согласия никто не спрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение