Проблемы с новой игровой приставкой - Как вернуть товар или получить возмещение?

• г. Москва

Вчерашним днем была приобретена игровая приставка. Придя домой при открытий, обнаружено что игровую консоль уже вскрывали, так как там не хватала полиэтиленовой упаковки во что заворачивают бумажные буклеты (инструкции), так же немного король внутри поврежден, и при включений самой консоли, нельзя было в вести первоначальные настройки (настройки даты, время, город и т д), как это обычно бывает на новых товаров. Вопрос: могу ли я вернуть консоль назад, и забрать деньги. Или потребовать новую или скидку на эту консоль.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Пленума ВС РФ №17 - да вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел получить консультацию по такому вопросу, я купил игровую консоль в специализированном магазине но игровая консоль оказалась не исправна, с момента покупки прошло всего двое суток, скажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги, или обменять на новую игровую консоль или все же мне придется отдавать её по гарантии в ремонт! За ранние Вам Благодарен!

Поза вчера купила игровую консоль, а вчера вечером, когда включила обнаружила, игровая консоль включается только при зарядном устройстве хоть сама обатаея составляет заряд 100%. Могу и я вернуть игрушку в магазин и потребовать у них деньги?

Я хочу вернуть деньги за купленную игровую консоль, но в магазине говорят, что это технически сложный товар и возврату не подлежит. Хотя в документации к консоли от производителя указано, что если я не согласен с условиями лицензионного соглашения, то в праве вернуть приставку изготовителю или в розничный магазин.

Я сдавал консоль xbox one на ремонт по гарантии, в результате мне заменили консоль на новую. Я у консульта который возвращал мне товар спросил, а игры которые были в комплекте на старой консоли есть на новой? Он ответил Вы войдёте в свой аккаунт и все появиться.

На следущий день я подключил консоль что бы все проверить. Оказалось те игры которые у меня были в комплекте на старой консоли я восстановить не могу, а они входили в стоимость комплекта консоли как одно целое. Получается мне вернули консоль более дешёвую. Хочу идти в магазин просить вернуть то что я восстановить не могу после замены. Подскажите как мне правильно действовать.

Какие шансы доиться справедливости и что нужно делать в таком случае. Ситуация такая, сегодня (14.11.2015) купили игровую консоль на сайте Авито, договорились о встрече и при первичном осмотре консоль выглядела совершенно нормальной. Но когда мы приехали домой, то обнаружили что внутри консоли нет ничего кроме мусора. Нам продали обычный корпус от приставки. Есть ссылка на продавца на авито, телефон, так же есть гарантийный талон на данную консоль, но в нем нет фамилии покупателя, только роспись. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/igry_pristavki_i_programmy/playstation_4_500gb_na_garantii_677685930 - ссылка на мошенника.

Купили ребёнку портативную игровую приставку (консоль) 30 декабря 2019, вчера 12 января у консоли сломалась кнопка вкл/выкл. Могу ли я требовать возврат денег или обмен товара? На какие статьи мне опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил игровую консоль с джостиком в комплекте но с консолью всё нормально а вот с джостиком нет так вот можно ли вернуть джойстик или обменять его на новый если консоль на горантии.

В интернет магазине приобрела игровую консоль для ребенка. Консоль проработала меньше месяца. Сдали в сервисный центр, который выдал акт о неремонто пригодности (заводской брак) но товар не вернули... написано оставлен на ответственное хранение в центре Магазин отказывается вернуть деньги без возврата консоли... Как поступить?

Подарил племяннику игровую консоль PS 4,но она ему не понравилась. Могу ли я вернуть консоль обоатно и забрать деньги, прошло уже 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение