Если мне работодатель не может предоставить легкий труд, обязаны ли они мне оплачивать среднюю заработную плату?

• г. Пермь

Если мне работодатель не может предоставить легкий труд, обязаны ли они мне оплачивать среднюю заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от ситуации.

Может в соответствии с Трудовым кодексом и просто уволить вас с работы.

Вы же не пишите в связи с чем вам требуется перевод на легкий труд.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если основанием перевода является беременность, то в то время когда ваш руководитель принимает меры по переводу вас на легкий труд, вы имеете право не работать, при условии сохранения среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель сохранить среднюю заработную плату сотруднику с прежне работы, переведенного на легкий труд по причине беременности?

Если предприятие прекращает своё существование, обязан ли работодатель предоставить работникам новое место работы или выплачивать среднюю заработную плату в течение какого-то времени?

После операции выдана справка на легкий труд.. но по роду деятельности работодатель не может предоставить таковой.. Как быть работнику... Какие его права, на заработную плату и на работу?

Помогите пожалуста! Как расчитать среднюю заработную плату при переходе на легкий труд по беременности! Мне сначала начислила среднюю за последнии три месяца, а теперь говорят что не правильно! Так как же правильно рассчитать?

Попал под сокращение, сколько месяцев бывший работодатель обязан выплачивать среднею заработную плату!

Я не становился на учет в биржу труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали справку на легкий труд на 3 мес. Скажите, пожалуйста, если предприятие не может обеспечить меня легким трудом, обязано ли оно оплачивать мне время этого периода? Работа 30/30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение