Губина Ольга Дмитриевна
Губина О. Д.Подписчиков: 5142
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

«Всегда сочиняй мечты»... Как запрограммировать себя на успех

3 355 просмотров
2 069 дочитываний
130 комментариев
Эта публикация уже заработала 106,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Добрый день, пользователи 9111.ru: друзья, юристы, авторы и читатели!

Помните, в школе мы часто писали себе уже взрослому письма? О том, кем мы стали, чего бы хотели и чего бы нет, которые можно было открывать только через 5–10 лет?

Сегодня хотелось бы поговорить об аналогии таких писем и зачем они нужны.

Сочиняй мечты

Помните, почти 10 лет назад была такая песня у группы КАСТА, очень популярная:

«Сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться»?

Помню, я прыгала на кровати, и кричала эту песню, и мечтала улететь жить за границу. Тогда я заканчивала универ и уже участвовала в местных сибирских модных показах. Через месяц мечта сбылась – улетела и много лет проработала моделью на международных подиумах и даже снялась для обложки туристического журнала во Вьетнаме.

Совпадение это или волшебство? Отвечу: «ни то, ни другое».

Почему-то, когда мы взрослеем, мы реже мечтаем, и наши мечты сбываются тоже реже. Почему? Как запрограммировать себя на успех? Интересно? Читаем дальше...

Запрограммировать себя на успех

Хочу поделиться с вами простым психологическим трюком, который сработал не только на мне. Многие психологи советуют его для развития личности и т.д.

В чем он заключается

Вам даётся ровно 20 минут. Вам нужно взять листик, ручку и секундомер. За 20 минут вам нужно успеть написать 100 желаний, от самых простых и материальных до целей, которых вы так и не достигли.

Например: «сесть на шпагат», «выучить какой-либо иностранный язык», «съездить в отпуск», «извиниться перед кем-то», «выйти замуж» и т.д.

Временной промежуток для осуществления своих целей – год. Эта своего рода развивающая игра подойдёт под Новый год или в день рождения.

Я сделала такой список в свой 30-й день рождения. Если честно, это очень сложно. Мне не хватало 20 минут, чтобы написать все 100 желаний. Остановилась на цифре 60. Но потом я дала себе ещё немного времени, чтобы закончить список.

Мы просто разучились мечтать

Дело в том, что наши желания не исполняются и мы не движемся вперёд потому, что мы разучились мечтать, ставить себе цели, быть немного креативными и сумасшедшими. Мы не в состоянии придумать 100 желаний за 20 минут. А это очень важно.

Я за свою жизнь видела вулкан, летала на параплане, научилась серфить, облетела 22 страны, видела Альпы, несколько океанов, прыгала со скалы водопада, выучила несколько иностранных языков, была на Мальдивах, снялась для обложки журнала... И все только потому, что я когда-то об этом мечтала.

Психологи уверяют, что такие списки вас программируют на успех. Да, все желания и цели вы не исполните, скорее всего, но если хотя бы 30% из задуманного осуществилось, то вы на верном пути. Откройте ваш лист ровно через год и посчитайте, сколько всего вы смогли, и обязательно составьте новый.

Невозможное становится реальным

Любую мечту можно превратить в осуществимую цель. Даже если она кажется нереальной, как, например, желание получить "Оскар":

Вы не просто хотите получить "Оскар", а выписываете каждый шаг, который вас может приблизить к цели: поступить на актерское, выучить иностранный язык, держать себя в форме, поехать в Америку, ходить на кастинги и т.д.

Недавно смотрела фильм, где у одного из героев обнаружили агрессивную форму рака костей, он жалел только о том, чего не успел сделать.

Так давайте же мечтать. Особенно теперь, когда мы заперты, когда люди умирают и даже в супермаркет выйти опасно. Возможно, если все мы запрограммируем себя на успех, мы сможем снова перевернуть мир с головы на ноги. А что нам остаётся?

А вы умеете мечтать?

Проголосовали:393

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

130 комментариев
Понравилась публикация?
217 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 130
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мир розовой феи
Подписчиков 388
21.03.2024, 14:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.3к
Счастье в руки не падает? Не помните, когда последний раз был азарт свернуть годы? Такое бывает и бывает часто,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Гость_10124114
Подписчиков 167
позавчера, 19:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.8к
София и я были неразлучны с самых пеленок. Наша дружба была крепкой, как старый дуб в нашем любимом парке,...
Подробнее
Неинтересно
0
Хакимов Бекзод
Подписчиков 11
25.03.2024, 12:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9390
Меня зовут Мария, и я хочу поделиться своей жизненной историей успеха. Я выросла в маленьком городке,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 37
24.03.2024, 16:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.3к
Хотите быть частью инновационного мира электронной коммерции? Присоединяйтесь к команде Яндекс.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Хакимов Бекзод
Подписчиков 11
24.03.2024, 11:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9390
Однажды, в далеком прошлом, молодой парень по имени Борис решил попробовать свои силы в игре на удачу.
Подробнее
Неинтересно
0
0