Избежать генетической экспертизы и повлиять на решение суда - возможно ли это в случае, когда девушка, с которой были отношения несколько лет назад, хочет установить отцовство через суд после двухлетн

• г. Дальнегорск

Общался с девушкой несколько лет назад, она родила, два года не общались, сейчас хочет подать на установление отцовства, можно ли избежать генетической экспертизы? Или повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Алексей

избежать нельзя. Уклонения от сдачи анализов может обернутся не в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Повлиять на решение суда вы не сможете. Отказаться от проведения экспертизы вы конечно можете, но это будет служить косвенным подтверждением вашего отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя избежать экспертизы - если отец ребенка вы- то будете им признаны - период встреч и и длительность , ваше общение или не общение после - существенного значения не имеют!

Спросить
Пожаловаться

Алексей, это ее право обратиться в суд для установления отцовства.

Если откажитесь от экспертизы ДНК- суд 100% признает вас отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

можно отказаться от прохождения экспертизы!

Спросить
Пожаловаться

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

По решению суда я с ребенком 13 лет сделали генетическую экспертизу установления отцовства Оплатили 25600 рублей. Решение суда в мою пользу. Хочу подать ходатайство судье, чтобы ответчица-мать умершего биологического отца, возместила расходы проведения экспертизы. Когда и как подать ходатайство судье возмещения расходов проведения генетической экспертизы установления отцовства?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Установление отцовства. Консультировалась у адвоката он не дает 100 % гарантии решения суда по установлению отцовства, даже при положительной медико генетической экспертизе. Так ли это?

Если при установлении отцовства в суде, ответчик не хочет являться на суд и отказывается от генетичнской экспертизы, как доказать отцовство?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Кто должен платить за проведение генетической экспертизе при установлении отцовства? Истец или Ответчик? И можно ли подребовать от суда при возвражение отвечика назначить экспертизу за счет отвечика? Или хотя бы вернуть деньги в случае установления отцовства?

Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление об установлении отцовства на дочь. С ответчиком официально зарегистрированы не были и он отрицает отцовство, хочет подать ходатайство о назначении генетической экспертизы. Кому придется платить за экспертизу, мне как истцу, который хочет установить отцовство или ему, как ходатайствующему о проведении экспертизы? Сумма не маленькая, знать бы к чему быть готовой.

В рамках разрешения спора по иску об установлении отцовства, по ходатайству ответчика суд назначил проведение медико-генетической экспертизы, истица не возражала, было вынесено определение суда. Ранее (несколько лет назад вскоре после рождения ребенка) ответчик по согласованию с истицей делал экспертизу в частном порядке, которая подтвердила его отцовство. Может ли истица сейчас, когда уже вынесено определение суда о назначении экспертизы, заявить возражение или ходатайствовать о затребовании результатов ранее проведенной экспертизы из медицинского учреждения?

Суд выдал отрицательное решение по установлению отцовства на основании генетической экспертизы и выдал на руки только решение суда. Как запросить у суда ксерокопию экспертизы. Экспертизу оплачивала сестра моей жены и предполагаемый отец поровну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение