Покупка квартиры в ипотеку на вторичном рынке - ключевые моменты при оформлении документов

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, на вторичном рынке через недвижимость, на что следует обратить внимания при оформление документов?

Ответы на вопрос (2):

Елена в вопросе собственно оформления сделки купли-продажи, кредитования и залога недвижимости (ипотеки) Вы можете вполне положиться на специалистов банка и агентства недвижимости.

Если же Вас беспокоят вопросы, связанные с возможным в будущем оспариванием Вашего права собственности на приобретенную квартиру какими-либо третьими лицами, то для снижения этого риска Вам следует нанять юриста (именно юриста, специалист агентства недвижимости не подходит).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласен с ответом. Есть много факторов, если квартира продается наследником, то есть риск, что могут появиться другие в течении ближайшего времени и будут оспаривать сделку, если прописаны люди, то могут возникнуть сложности в их выписке, если квартира перепродается несколько раз за последнее время, то необходимо более детально изучить цепочку. Вообщем много ситуаций и если хотите быть спокойными лучше обращайтесь на очную консультацию .

Спросить
Пожаловаться

Как не стать обманутым при покупке жилья на вторичном рынке. Полный перечень документов которые должен предоставить продавец. На что следует обратить особое внимание.

Собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке. Как проверить чистоту квартиры? На какие еще моменты следует обратить особое внимание? Какие специалисты помогут сопроводить сделку? Спасибо.

На что стоит обратить особое внимание при покупке квартиры на вторичном рынке?

Покупаем квартиру на вторичном рынке с помощью ипотеки, при проверке банком выяснилось что на квартиру есть обременение в виде залога, примерно на треть стоимости. Риэлтор говорит что при внесении суммы залог сразу же снимается, оформление у нотариуса. Берут сомнения, ведь при внесении задатка за квартиру ни о каком залоге речи не было, на что здесь нужно обратить внимание, и какие могут быть подвохи? Спасибо.

Впервые покупаем б.у. авто в салоне! На что следует обратить внимание при оформлении?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: На что следует обратить внимание при приобретении квартиры в таунхаусе. Поселок еще не построен. Требуется внести залоговую сумму. Остальное после оформления документов на право собственности. Хочется быть уверенным в чистоте сделки. На что следует обратить особое внимание при оформлении договора и всех остальных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру в ипотеку.

Собственник квартиры - юридическое лицо. Я, покупатель, - физическое лицо. Существуют ли для меня какие то трудности или риски при оформлении документов и покупки вцелом? На что следует обратить особое внимание?

Я покупаю квартиру на вторичном рынке жилья. Квартиру нашла через интернет. Эта квартира продается через агенство недвижимости. Чтобы проверить юридическую чистоту квартиры, я нанимаю юриста. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить свое внимание при подписании договора об услугах юриста по сопровождению сделок с недвижимостью. И что должно быть конкретно указано в договоре с юристом в случае его недобросовестной проверки документов на юр. чистоту, если в будущем сделка по купле-продаже квартиры будет признана недействительной. Какая ответственность юриста должна быть прописана в договоре? И еще: этот юрист представляет конкретную юридическую фирму. Должен ли он предоставить доверенность при получении аванса за его услуги? Заранее спасибо.

Покупаем квартиру в ипотеку на вторичном рынке, но у продавца нет свидетельства о регистрации недвижимости. Он уезжает, но сделал доверенность

как проверить чистоту сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение