Вопросы о регистрации брака с иностранцем в России и оформлении визы

• г. Москва

Хотим зарегистрировать брак с иностранцем на территории России. Для получения визы нужно оформлять приглашение. Частное приглашение от физического лица затрачивает много времени. Через компанию нашла срочное оформление за 8 дней приглашение для частной визы от юридического лица. Если мы оформим такую визу, легально ли вступить в брак, или это будут нарушением паспортно-визового режима? Точнее говоря, не знаю с каким видом визы вообще легально вступить в брак. Потому что следующим нашим шагом будет оформление временного проживания.

Ко всему прочему, мой иностранный жених нарушил срок пребывания в РФ (деловая виза действует 90 дней из каждых 180 в течении года, а страну он не покидал 6 мес.), но в аэропорту его свободно выпустили, без наложения штрафа, и лишь слегка пожурил инспектор паспортного контроля, за то что мой жених не знал, как работает эта виза. Можно ли избежать проблем при вступлении в брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не будет. Вы же пригласите его. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

При оформлении частной визы в Россию, указывается ли в визе номер приглашения и ФИО приглашающего лица? Или эти поля остаются пустыми?

Также, при выдаче визы возвращается ли приглашение на въезд в страну? Или оно остается в посольстве России?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Нахожусь за границей более положенного срока прибывания в 90 дней, сама виза шенген выдана на пол года, планирую вернуться в РФ до окончания срока визы. Какова вероятность в отказе при оформлении новой визы? И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Австралии въехал в Россию по частной визе. Получил в Москве печать РВП и в установленный срок зарегистрировался по месту проживания.

Когда проставляли штамп РВП в паспорт, на визе поставили печать "Погашена".

Визу РВП не оформляли. При выезде за границу РФ, таможенники долго решали, может ли он выехать. Говорили, что нужна виза временно проживающего лица.

Иностранец выехал. Как дальше поступить, чтобы въехать на территорию России? Нарушены ли на паспортном контроле какие-либо требования? Получится ли оформить новую визу в посольстве России и какую?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Годовая ВИЗА для пребывания на территории РФ (выдана консульством РФ г.Стамбул) содержит преписку: "действует 90 дней из каждых 180".

1) при первом пересечении границы была выдана миграционная карта с указанным сроком прибывания на территории РФ - 180 дней

2) отбыв 90 дней на территории РФ граница была пересечена (туда/обратно), выдана миграционная карта в которой указан срок пребывания до завершения действия визы (ещё 180 дней).

3) По истечении ещё 90 дней пребывания (в сумме 90+90=180 дней на территории РФ), при необходимости оформлять очередную регистрацию по месту прибывания фирма предоставившая приглашение заявила о том, что нами нарушен паспортно-визовый режим РФ...

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации...

Верно ли утверждение о том, что годовая виза действительна только 1-й,2-й,3-й и 7-й,8-й,9-й месяц со дня начала использования?

Возможно ли использовать годовую визу по истечении прибывания на территории РФ по истечении сумарных 180 дней пребывания?

Какая административная ответственность ложится на граждан дальнего зарубежья при нарушении паспаортно-визового режима в первый и второй раз?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение