Моя мать работает в леском садике. Будет считаться заочное обучение в пед. стаж.

• г. Москва

МоЯ мать работает в леском садике. Будет считаться заочное обучение в пед стаж хотя она ездила на сессии и ей она оплачивалась.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются в виду учебные отпуска - да. Само обучение - нет.

Спросить
Пожаловаться

Работая в детском саду, обучалась в педагогическом институте заочно. Сессии оплачивались. Входит ли обучение в педагогический стаж?

Подруга работает в школе. Летом сессия, которая оплачивалась в размере 6500. В пед институте. Но в это лето директор поставил отпуск во время сессии и сказал что оплачивать не будет за сессию. Прав ли он?

Учитывается ли в стаж педагогической работы (для назначения пенсии по выслуге лет) период сессий на заочном обучении в пед. ВУЗе. А так же период обучения в пед. училище. После учебы сразу стала работать учителем.

Обучение по заочной форме не будет входить в пед стаж, но в законе, в котором есть поправка от 2016 г о том что годы учебы будут входить в пед стаж, не оговорено что будет считаться только в очной форме? Это касается льготной пенсии учителей.

Засчитывается ли к северному стажу заочное обучение (сессии), если я училась по направлению от организации, находящейся на Крайнем Севере? Мне оплачивалась средняя зарплата и дорога к месту обучения и обратно (г.Ленинград, 1985-90).. При начислении пенсии время работы в этой организации мне засчитали в северный стаж, а время учёбы - только в общий.. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста войдет ли в стаж для начисления досрочной пенсии время сессий заочного обучения в универе, если высшее образование первое, сессии оплачиваемые, а отчисления в пенсионный фонд производились. Войдут ли также годы обучения в пед. училище, если обучение не записано в трудовую книжку, но после него последовала пед. деятельность, о чем есть запись в трудовой книжке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец работает в школе преподавателем, точнее Мастером производственного обучения вождению. Собирается оформлять льготную пенсию. Будут ли у него входить в льготный стаж сессии (работая, он учился заочно в техникуме)

ПФР отказывается включать оплачиваемый учебный отпуск вовремя обучения в пединституте, ссылаясь на то что, в период сессии не работали непосредственно с детьми. С 2005-2008 г. г. обучалась в пединституте на заочном обучении.

Входит ли учебный отпуск (заочное обучение) в льготную пенсию по педагогическому стажу?

И на какие законы или постановления опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение