Прописывается ли в договоре долевого участия на строительство, фамилия человека, приобретающего жилье в ипотеку? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Прописывается ли в договоре долевого участия на строительство, фамилия человека, приобретающего жилье в ипотеку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А как без этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, что подразумевается под Залогом прав требования? Выдержка из договора ДДУ:

"С момента государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, права требования, принадлежащие Участнику долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве, считаются находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании п. 5 ст. 5, п. 2 ст. 11 и ст. 77 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». При регистрации Договора участия в долевом строительстве одновременно подлежит государственной регистрации обременение прав требований в виде залога (ипотеки), возникающее на основании закона. Залог прав требований действует до момента государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства, право получения которого было оплачено за счет кредита.

В случае не регистрации залога (ипотеки) прав требования в целях обеспечения обязательств по Кредитному договору Участник долевого строительства (Заемщик) заключает с Банком Договор о залоге Прав требования. Права требования по Договору участия в долевом строительстве будут считаться находящимися в залоге у Банка с момента государственной регистрации Договора о залоге прав требования до момента полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору участия в долевом строительстве."

В договоре долевого участия в строительстве жилья подпись доверенного лица застройщика не заверена печатью, из-за этого нотариус считает, что договор заключен с нарушением обязательных требований к договору долевого участия в строительстве жилья. Насколько его требования об обязательности печати на этом догворе правомерны? Заранее спасибо.

Нужно ли будет регистрировать договоры долевого участия в строительстве дома, разрешение на строительство которого получено до вступления в силу закона, а договоры долевого участия заключены после его вступления в силу.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какие права дает заключенный договор долевого участия в строительстве. Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру на двух человек, если договор долевого участия заключен на одного человека.

Спасибо.

Мой сын оформил ипотеку в банке. Договор долевого участия (после оформления ипотеки в банке) - не найдёт. Банк говорит у них осталась только копия. Банк оставляет себе копию Договора на долевое участие? Что делать, как восстановить Договор долевого участия?

Мною был заключен договор долевого участия в строительстве в феврале этого года, строительство было начато в прошлом году. Распространяется ли на этот договор действие закона о долевом участии и какие санкции можно предъявить в случае нарушения сроков строительства?

Как вернуть средства материнского капитала, направленные застройки ку по договору долевого участия, если застройщик не выполняет сроки строительства и как раствор гнуть договор ипотеки. Желание дальше ждать, платить ипотеку и снимать жилье пропало. Дом все строится, сроки переносятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь заключить договор долевого участия. Застройщик получил разрешения на строительство в ноябре 2004 г., а договор на аренду земельного участка оформлен в мае 2005. Попадает ли в этом случае договор долевого участия под действие закона ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ?

Спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Имея задолженность по решению суда, каков риск ареста при вступлении в долевое участие в строительство жилья, если оно для меня не единственное жилье-по окончанию строительства при оформлении документов или на внесенную сумму при оформлении долевого участия?

При заключении договора долевого участия на строительство жилого дома обнаружили, что вместо слова жилое помещение (квартира) фигурирует-обьект долевого строительства (нежилое помещение)-в чем минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение