Как поменять просроченный внутренний паспорт после возвращения из Германии в Россию и требуется ли для этого поездка в Омск

• г. Смоленск

Получил паспорт рф в городе Омск в 2000 году и переехал жить в германию недавно вернулся в россию в город смоленск но внутренный паспорт уже как 7 лет просрочен какие докименты нужны чтобы поменять его и нужно ли ехать для этого в Омск.

Ответы на вопрос (2):

Ехать в Омск не обязательно. Для замены паспорта нужно предъявить старый паспорт. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел ФМС по месту пребывания, оплатите штраф и получите новый паспорт.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в городе лангепас, в 10 лет в 2006 году я с мамой переехал в город омск, отец остался жить там на данный момент умер, постояная прописка у меня в лангепасе, из за этого я не могу получить паспорт. Что мне нужно сделать и какие документы мне нужны для получения паспорта?

Я из России переехала жить в Германию а вот недавно вернулась обратно в Россию на пмж у меня русский паспорт только выдан был в германнии в генеральном консульстве россии... и надо получить местный паспорт чтоб сделать прописку! Есть свидетельство о рождении подтверждающее что я гражданин рф... И что мне для этого нужно? Какие документы и вообще куда обратиться?

Я живу в России, моя жена в Германии, брак заключили в России в 2004 году. В 2005 году переехал к жене в Германию. В 2006 году вернулся жить в Россию Совместных детей не имеем, с 2006 года по настоящее время связь и отношения не поддерживаем. Как правильно аннулировать брак без участия жены и без выезда из Рф?

Можно ли зарегистрировать брак в другом городе РФ (не в котором зарегистрирован)? И затем при замене паспорта уже в своём городе (в связи со сменой фамилии) как печать ЗАГСа другого города перенесется? Или нужно ехать опять в тот город, в котором был заключён брак, чтобы поменять паспорт? Спасибо.

1.Скажите пожалуйста Как нужно правельно уехать в Германию жить?

2.Сколько нужно денег Чтобы выехать из России в Германию?

3.Что для этого нужно (знание языка, нужно-ли вышее оброзование, водительские прова и какие категории должны присутствовать,)?

4.Какие документы нужны?

5.Как лучше уехать в двоём (для этого нужно состоять в браке или нет) ?

6.В какой город или поселок лучше уехать жить?

Моя мать живет на Украине, пенсионер, 74 года. У меня в городе Смоленске имеется в собственности квартира. Сама я проживаю и работаю в городе Норильске. Какие документы нужны для переезда моей матери на постоянное место жительства в город Смоленск?

, паспорт сказали менять только через консульство в Москве, скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб его поменять, за сколько месяцев нужно все сдать и через какое время получу новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, живу в Минске. Вышла замуж и взяла фамилию мужа. В посольстве России внутренний паспорт не меняют надо выезжать в ближайший город России или в город где раньше была прописана (Норильск). Могу ли я в Смоленске поменять паспорт и что для этого нужно? Спасибо.

Развод в Германии. Я гражданин Германии, работаю в России с 2001 года. В Германию переехал с женой и ребенком в 1995 году. Отношения не поддерживаем по моей инициативе: частично с 2003 года, полностью - с 2007. Мне нужно знать процесс расторжения брака и, по возможности, упростить его для меня.

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен.

Есть ли возможность обменять внутренний паспорт в посольстве, не приезжая в Россию?

Если я все-таки должен для этого приехать в Россию, то при подаче заявления на обмен паспорта нужно ли мне предосталять документы (какие?) о том, что я после 45 лет не был в России, чтобы меня не привлекли к ответственности за просроченный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение