Возможность подачи на алименты в твёрдой сумме и вероятность их присуждения при разводе, когда муж работает в такси, но фициально не трудоустроен

• г. Нижний Новгород

С мужем разведены. Есть ребёнок полтора года. Муж работает в такси, но фициально там не трудоустроен! (НО платит автокредит 8 т.р.) Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме (7 т.р.). И какова вообще вероятность что ему эту сумму присудят?

Ответы на вопрос (2):

если ответчик не представит справку о доходах, то алименты будут назначены в твердой сумме

Спросить
Пожаловаться

Алена, раз доходы у вашего БМ не постоянные, то вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Алименты в данном случае будут зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

И еще я всегда говорю, что по расходам и доходы... так что в любом случае у вашего БМ есть деньги на выплату алиментов.

Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Есть ребёнок полтора года. Офиц. зарплата у бывшего мужа 5500 т. р.! (но однако выплачивает кредит за своё авто-8000 т. р.) ВОПРОС-Можно ли при данных обстоятельствах подать на алименты в твёрдой денежной сумме-7000 т. р? И каковы шансы что суд присудит для ребёнка эту сумму?

Если подать на алименты на неработающего официально мужа, в твердой денежной в размере прожиточного минимума на ребенка, какова вероятность что суд присудит эту сумму полностью, а не процент от заявленной суммы?

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

Муж платит алименты по договоренности, но этой суммы хватает заплатить ребенку за школу и кружки, неоднократно говорила, чтоб сумму повышал, но это бесполезно. Работает у частника, трудоустроен официально, могу ли я подать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

Скажите пожалуйста, могу ли я запросить с мужа алименты в твердой денежной сумме на ребенка 6000 т. р. и на свое содержание 3000 т. р. и какова вероятность принятия решения в мою сторону?

Предстоит развод с мужем. Есть ребенок, 1 год 8 мес. Оба мы официально не трудоустроены (муж зарабатывает 50-80 тысяч ежемесячно). Планирую подать на алименты в твердой денежной сумме, но не знаю, какую сумму вписать. Могу ли я вписать в заявление сумму прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж работает у частника и получает приличную зарплату, а пишут ему что он получает 5000 руб. и он платит алименты исходя из 5000 руб. Как мне подать на пересуд чтобы он платил алименты в твердой денежной сумме?

Объясните, алименты в твёрдой денежной сумме, от чего зависит, мы живём в Приморском крае, зарплата удочки 8 тысяч, какова может быть сумма алиментов в твёрдой денежной сумме, муж официально не работает.

Помогите разобраться. Муж 4 года платил алименты около 2000 руб, сейчас 5 мес не платит, стал инвалидом. Если я подам в суд на взыскание алиментов в твердой сумме по минимальному прожиточному минимуму, суд присудит такую сумму? И в дальнейшем, он может подать на сына в суд, чтобы он платил ему алименты после 18 лет? лучше мне, чтоб он не платил алименты вообще, 2000 руб все равно небольшая сумма, чтоб потом сын платил ему. Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение