Право собственника на долю дохода от аренды в некоммерческом партнерстве

• г. Ейск

Некоммерческое партнерство членом которого я не являюсь, сдает в аренду общее имущество доля в котором принадлежит мне как собственнику. Доход от сдачи в аренду партнерство присваивает себе. Имею ли я право на долю дохода от сдачи в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Заданный вопрос очень не точно дает представление о ситуации, но одно могу Вам сказать обще долевая собственность не может отчуждаться, сдаваться и остальное без письменного согласия всех собственников,. если иное не не закреплено в договоре об использовании общей долевой собственности. Если Вы можете более точнее описать ситуацию, то будет более точный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Которому на праве собственности принадлежит нежилое помещение. Другие двое учредителей сдают это помещение в аренду и получают доход. Имею ли я право как то выделить долю, если да то как? Спасибо.

Имею долю 1/4 в одноком. Квартире.6 месяцев назад второй собственник умер. Его сын предложил сдать в аренду квартиру. Договор аренды заключили на меня через риэлтора. Доход от сдачи договорились в устной форме получать 50/50.сейчас он вступил в право наследства на 3/4 и требует получение дохода в размере 3/4 от дохода. Прав ли он? и имеет ли право выселить арендатора?

Если по договору дарения от отца, на праве общей долевой собственности, по 1/2 доле каждому, двум его детям принадлежит недвижимое имущество (на сегодняшний день дети зарегистрированы в качестве ИП, на УСН, основной вид деятельности-сдача внаем собственного нежил. Недвиж. Имущества), как правильно оформить договора с арендаторами, если коммунальные службы договора на эл., Газ снабжение и воду заключают только с одним из собственников, не смотря на 1/2 долю, и получается, что у одного доходы, а у другого расходы? И могут ли близкие родственники, а именно дети, собственники по 1/2 доле сдавать друг другу в безвозмездное пользование свои доли? Или они обязаны поставить на доход (т.к. они ИП) имущ., переданное безвозмездно и оплатить с этого дохода налог?

У меня такой вопрос: при членстве в некоммерческой организации (как вариант некоммерческом партнерстве), что мне дает (какие права и привилегии, возможно) доля в 50 %?

И второй вопрос: возможна ли продажа доли?

При покупке квартиры не указывают долю в общем имуществе многоквартирного дома (кухня, сан узел, ванна, коридоры и прочее). Также и в коммунальной квартире не указывают долю в общем имуществе непосредственно в квартире. Общее имущество принадлежит Вам в силу закона. В соответствии с ЖК РФ собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире). Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты. Кроме общего имущества в квартире у Вас есть доля в общем имуществе многоквартирного дома. "2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире." Бремя содержания общего имущества также возникает в силу закона: "1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире. 2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника."

А теперь вопрос: Это конечно все хорошо, законы и т.п. но зная наше государство закон может измениться, опять же в пользу государства, и то что не указано в документах собственности перейдет вышестоящим или управляющим компаниям, как добиться того, чтобы все таки в документах была указана доля общего имущества или хотя бы того чтоб в коммунальных платежах писали эту площадь отдельной графой и соответственно рассчитывали по тарифам как помещение общего пользования?

Один из двух партнеров в некоммерческом партнерстве умер. Что делать? Может ли некоммерческое партнерство существовать с одним учредителем?

Вопрос такой. Есть Некоммерческое Партнерство, действующее на основании Закона 7 о Некоммерческих организациях. Есть генеральный директор, которого утвердило Общее собрание членов Партнерства. Трудового договора не заключалось. На общем собрании членов Партнерства, которое признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума, появилось уведомление генерального директора, в котором говорится о том, что он слагает с себя полномочия генерального директора по собственной инициативе с даты проведения Общего собрания. Возможно ли такое? И что в этом случае происходит? Может ли являтся такое уведомление гендира основанием, что он с этой даты уже не гендир без решения общего собрания членов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение