Мой друг может попасть в тюрьму на 2 года, если не оплатит задолженность по кредиту

• г. Магнитогорск

Мой друг взял кредит 2013 году. Не знаю какую сумму точно взял. Но он ни разу не платил этот кредит. Сегодня к нему пришли из прокураторы и сказали если в течение 4 дней он не заплатит 40 тыс. то его посадят в тюрьму на 2 года. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если не платил ни разу, то могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ - Мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Муж является заемщиком. Взял кредит еще в 2011 году. Платил исправно до августа 2013 года. Потом попал в тюрьму. Не давно пришли коллекторы и сказали что подают на него в суд. Я сказала что он в тюрьме... они сказали зеачит платить буду я как поручитель. Возможно ли чтобы высчиьывали у него с з.пл.в тюрьме? Как мне избежать оплаты. Прошло уже столько времени.

Что будет? В марте 2013 года, взял кредит в сбербанке,250 тысяч, заплатил 3 раза и всё,больше не платил, через месяц в 2013, взял ещё 90 тысяч, заплатил 1 раз и всё,теперь, сегодня 8 июня 2014 года, пришла повестка в суд от сбербанка, что будет и чем это грозит?

Вот муж взял кредит платил 2 года потом ушёл с работы на другую щас пока 4 мес не платит кредит ему названивают сегодня приходили сказали если до конца месяца не заплатит 100000 р его посадят.

Я в 2013 году взял потребительский кредит, но потом последний платёж по кредиту сделал в октябре 2014 года, и потом попал в турму, и не платил, срок давности иска когда закончился в октябре 2017 или 2018 года?

Взял кредит 460000 тыс в 2013 году ни разу не платил и последний раз звонили 2 года назад что мне грозит за это.

Мой муж взял кредит в 2007 году на 30 тысяч рублей, в этом же году его взяли под стражу, он просидел в тюрьме с 2007 года по 2014 год, а когда муж вышел из тюрьмы ему приставы сообщили, что он должен банку 250 тысяч рублей... Из-за того, что его посадили, он не сделал ни одного платежа по кредиту. Я о кредите вообще не знала. На руках теперь постановление от 2014 года... есть ли какой-либо выход? Можно ли отменить это исполнительное производство? И как отменить решение суда от 2013 года, на каком основании? Спасибо!

Взял кредит 3 года назад не разу не платил кредит пришло письмо что бы заплатил или посадят, сколько надо заплатил что бы ничего небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит в 2007 году на 30 тысяч рублей, в этом же году его взяли под стражу, он просидел в тюрьме с 2007 года по 2014 год, а когда муж вышел из тюрьмы ему приставы сообщили, что он должен банку 250 тысяч рублей... Из-за того, что его посадили, он не сделал ни одного платежа по кредиту. Я о кредите вообще не знала. На руках теперь постановление от 2014 года... есть ли какой-либо выход? Можно ли отменить это исполнительное производство?

Скажите пожалуйста могут посадить в тюрьму. Если мой муж брал кредит в размере 350 тыс платил пока работал. Потом не платил 2 года сказали просрочка якобы 1340 дней. Я лично платила 5 авг этого года 50 тыс.. Они говорят нужно всю сумму заплатить 440 тыс. Сейчас звонят и говорят что могут посадить либо исправительные работы... правда это или нет помогите пожалуйста... Ааа да ещё у него пенсию пристава снимают в размере 2500

В 2012 году членский взнос за дачный участок был 1400 руб. В 2013 стал 1700. В 2012 году у меня не было возможности заплатить нужную сумму, а пришла в этом - мне сказали, что за 2012 год я должна заплатить по расценкам 2013 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение