Как оформить очередь на жилье в Вологде для сотрудника государственной организации с мужем и двумя детьми?

• г. Вологда

Я работаю на государстве в вологде. У меня с мужем 2 детей мы все кроме мужа прописаны в муниципальной квартире. Приходится снимать жильё.положено ли мне встать на очередь по жилью и если да то как. мне 25 лет а мужу 35 уже было

\

Ответы на вопрос (1):

Зависит от метража муниципального жилья.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписала мама из квартиры, временно прописана у гражданского мужа. Ребёнок 5 лет) прописан у отца. Зарплата у меня 18-20 т.р. Могу ли я получить хотя бы муниципальное жилье? Встать на очередь? Расхожусь с мужем. Снимать жильё дорого, но если придётся ждать готова снимать.

У меня двое детей и муж живем на сьемной квартире как и где можно встать наочередь на жилье муниципальное? Положено ли нам жилье если у родителей мужа частный дом и квартира 2 х комнатная.

Живем в квартире 52 кв.м.Прописано 5 человек. Ожидаем еще 6-го члена семьи. Квартира приватизирована. Свекровь оформила дарственную на меня часть своей доли. Хотим с мужем попасть под программу Доступное жилье молодежи. Мужу 29, мне 25.Но для этого нужно встать на очередь. На очередь может претендовать муж. Он прожил в С-Петербурге уже 15 лет, я же 3 года. А еще имеется жилье в другом городе. У мужа кроме этого жилья ничего нет. Могут ли поставить мужа и детей на очередь как нуждающиеся в жилье?

Мой муж и мои дети прописаны в муниципальной квартире по прописке мужа детям 21 год,17 лет и 2 года. Так же в этой квартире прописана и его сестра с детьми 16 лет и 10 лет. В квартиру сестра мужа и детей не пускает, сменили замки. Скажите пожалуйста можно ли как-то разменять жилье, сестра не согласна ни на какие варианты. Жить вместе они не смогут. Другого жилья кроме этой квартиры нет, мы вынужденны снимать жилье.

Можем ли мы с мужем претендовать на получение жилья по программе, мне 29 лет, мужу-25 лет, в браке год.

Я с родителями, братом и сестрой прописана в Москве в трёхкомнатной муниципальной квартире (75 кв.метров-общая, 48 кв.метров-жилая), а муж прописан в Калужской области.

Подскажите пожалуйста можем ли мы претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье? Или нужно прописан мужа у нас, и тогда легче будет встать на очередь?

Заранее благодарю!

Можем ли мы встать на очередь на квартиру? Мужу 30 лет, прописан в Новокузнецке, собственного жилья нет, мне 27 лет, прописана в Киселевске, тоже собственного жилья нет! Родился ребенок! Муж по прописке долю не имеет! Как нам получить свое жилье? Заранее спасибо!

Мы многодетная семья (5 детей) Муж и 4 детей прописаны в муниципальной кв-ре (наниматель свекровь) Я (жена) с 1 ребенком прописана по другому адресу (все в спб) Проживаем все у мужа. Хотим Меня прописать к мужу чтоб в дальнейшем встать на очередь на жилье но свекровь против. Можем ли мы как то прописать меня, может через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья из 4 человек, я, муж и двое несовершенных детей до 3 лет. у меня есть доля 1/4 в 65 кв.м, где я прописана с одним ребенком, второго ребенка еще вообще не прописывали.. муж прописан в муниципальной квартире 60 кв м, где прописаны еще его отец и брат. Ни в одной из квартир мы жить полноценно с детками не можем и вынуждены снимать жилье. Вопрос, есть ли у нас право встать на очередь на улучшение жилья? Положена ли отдельнык 15 кв м на каждого из детей? И если продать или подарить долю моей собственности и прописаться нам всем к мужу в муниципальную квартиру, поможет ли это и возможно ли так сделать - спасибо заранее за ответ.

Мне 35 лет. У меня нет жилья, я его постоянно снимаю. Скажите я могу встать на очередь на социальное жильё или снимать квартиру у государства в Челябинске?

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение