Продавец забрал из квартиры ценные предметы - как вернуть их?

• г. Киев

После подписания договора купли-продажи нам передали ключи от квартиры. Когда мы пришли в новую квартиру, то увидели что продавец забрал из нее барную стойку, потолочные светильники, домофон, полочки в коридоре, шторы (очень красивые). Когда мы осматривали квартиру, была усная договоренность что они ничего не будут вывозить из квартиры. Сейчас не знаем как на него можно воздействовать чтобы вернуть все это назад. Если есть какие-то мысли поделитесь пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру нельзя оставить без газовой (электрической) плиты, ванной, раковин, унитаза, оконных рам, и других неотъемлемых конструкций квартиры. Без штор - можно. Или надо было договариваться письменно.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, 13.12 прошла сделка в Росреестр, по договору в день регистрации продавец должен передать ключи и освободить квартиру, а также передать объект в том состоянии, в каком он был на день подписания договора. На день подписания продавец оставлял в квартире частично мебель и ванную (унитаз, раковину, кабину душевую). 19.12 мы случайно увидели как продавец вывозит из нашей квартиры мебель, вывезли они все, даже унитаз! Ключи продавец передал только 1 шт от входной двери, от домофона ключи не передал. Написали заявление в полицию. Хищение имущества! Вопрос: это уголовное дело (кража, хищение) или это дело нужно будет рассматривать в рамках дкп? Что делать?

Моя родственница разведена с мужем, но уже некоторое время они снова живут вместе. У них есть сын. Проживали они в квартире, принадлежавшей Ей по праву наследования. Сейчас они продали эту квартиру, ОН взял кредит и они купили новую, большей площади. Но зарегистрировали новую квартиру на НЕГО. На момент подписания договора купли-продажи в браке они не состояли, однако подали в ЗАГС заявление о регистрации брака. Предполагается, что через какое-то время ОН по договору дарения передаст ЕЙ часть права собственности на квартиру. Вопрос: смогут ли ОН, либо ЕГО родственники и дальнейшем оспорить договор дарения? Может, есть смысл оформить передачу прав собственности договором купли-продажи? Можно ли вообще будет доказать, что квартира - фактически совместно приобретенное имущество, учитывая, что заявление о регистрации брака было подано до покупки квартиры, брак был зарегистрирован менее, чем через месяц после покупки, а купля и продажа обеих квартир (ЕЕ собственная и новая) были зарегистрированы в один день?

Будьте добры, проясните, пожалуйста, ситуацию: мы с супругом купили через агенство квартиру. Эксперты отдали нам ключи от квартиры, которые передала бывшая собственница квартиры. В квартире установлен домофон. То, что за домофон мы должны ей отдельно заплатить, нигде не значится. Сейчас она требует отдельной платы (лично ей) за домофон, ссылаясь на то, что домофон не подключен (хотя он уже проведен). Только в этом случае она отдаст чип-ключ и скажет код домофона. Правомерны ли её действия? Как нам поступать?

Заранее вам огромное спасибо!

Купили квартиру по ипотеки, 24.06.2016 подписали кредитный договор и договор купли-продажи в котором было прописано, что продавец обязуется выписаться из квартиры в течение семи дней с момента подписания настоящего договора и в день подписания договора передаст ключи покупателю. Но так как оставшуюся сумму за квартиру, за счет кредитныйх средст покупатель получил 18.07.2016 когда были собраны все необходимые документы для банка. Из квартиры продавец выписался, а вот ключи от квартиры не передал. Вопрос: Сколько ему дается времени на то, что бы выехать из квартиры? Прошу вас ответить развернуто. Благодарю.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, как получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней, если продавец не хочет их давать, ссылаясь на наличие собственных вещей в квартире. С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

При покупке квартиры был подписан договор купли продажи, он же является актом-приемки передачи, продавец не выехал после подписания, через 7 дней съезжая они выкрутили краны на кухне и затопили тем самым соседей снизу. Агенство недвижимости подписалось что ключи не были переданы при подписании договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

Дети потеряли ключи от квартиры и от домофона. Спустя время соседи нашли их и стали пользоваться ключом от домофона (у нас в квартире каждый раз домофон издает сигнал). Беседы о возврате ключа ни к чему не привели. Можно ли как-то иначе воздействовать на соседей и вернуть ключ?

Купили квартиру обременёную залогом 1 декабря, оплатив всю сумму сразу.

По договору купли-продажи продавец должен был обеспечить регистрацию с выводом из под залога в срок до 1 января, однако вывел из под залога 1 марта (дата регистрации 3 марта).

В договоре указано что квартира считается переданой с момента подписания договора, Отдельный акт не составляется. Ключи передали сразу.

Судился за то что зарегистрировали не в срок. Однако судья сказала, что раз ключи передали, значит просрочуи передачи квартиры нет. Но что такое квартира без права собственности. Вся суть именно в этом. Судья игнорировала всё это и отказала в иске.

На какие нормы закона можно сослаться в кассационной жалобе. Как отстоять то что мы покупаем право собственности, а не бесправное пользование?

Заранее благодарен, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение