Сосед снизу вызывает милицию насчет шума - как найти управу на постоянные и ложные обвинения?

• г. Гомель

Сосед снизу вызывает милицию жалуясь на шум. Якобы наши 3 детей громко играют. Дошло до того, что мы чуть ли не на ципочках по квартире ходим. В последний раз вызвал милицию в 23.30,объяснив это тем, что мы шумим. Когда приехала милиция мы с мужем сонные открыли дверь и были очень удивлены, т к уже легли спать и дети соответственно давно спали. Как потом выяснилось, это были его друзья и коллеги, он в вневедомственной охране работает. И таким образом по каждому поводу где бы и что бы не стукнуло в подъезде этот товарищ с нескрываемой агрессией бежит к нам, а только потом поняв что шум не у нас несется по всему подъезду искать причину шума. А совсем не давно нас вызывали по делам несовершеннолетних, где на вопрос, что мне делать с этим соседом, мне посоветовали купить ковры а лучше подыскать новую квартиру (мы эту квартиру получили 8 мес назад, новостройка) из-за соседа менять жилье я точно не собираюсь и свою вину не признаю так как сам человек по натуре склочный и наша семья не первая с которой он,не успев вселиться, уже поругался. Что мне делать и как найти управу на постоянные и ложные обвинения соседа?

Ответы на вопрос (1):

А что у вас на полах нет ковров, а как же дети играют, вам верно посоветовали и шума не будет слышно и детям тепло будет ходить.попробуйте и уютнее будет в квартире и теплее.

Спросить
Пожаловаться

В два часа ночи нас разбудил звонок милиции с утверждением о том, что наши соседи снизу вызвали их так, как из нашей квартиры шел шум драки. В этот день мы рано легли спать и проснулись только тогда, когда приехала милиция. На самом деле шум был в квартире на другом этаже. Как поступать в такой ситуации?

Снимали квартиру с друзьями. Уже ложась спать услышали звонок в дверь-это были полицейские и сосед снизу. Жалуясь на непрекращающийся шум он вызвал полицию, даже не сделав предупреждения нам. квартира была снята без договора на 1 ночь, полицейские записали наши ФИО и адрес, а потом выгнали из квартиры. Подскажите пожалуйста, как с точки зрения юриспруденции не позволить больше таким инцидентам произойти, спасибо.

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Что делать с соседями, которые постоянно пишут в милицию из за того, что якобы ребёнок (10 лет) шумит?

История такая.

Мама с мальчиком живут на 2 этаже панельного дома. Внизу живёт соседка, которая постоянно пишет жалобы в милицию, в школу, в пнд о том, что бы ребёнка поставили на учёт. Она постоянно звонит и вызывает милицию, когда ребёнок смотрит телевизор или слушает музыку. Милиция приезжает, и ни разу не установила факт превышения шума. Когда ребёнок пробежит по квартире, подпрыгнет, то соседка стучит по батареям и вызывает милицию. Последний раз у ребёнка попрыгунчик 2 раза ударился о стену и соседка опять вызвала милицию. Как говорят соседи, что у этой дамы есть справка о том, что она сама стоит на учёте. Как маме этого мальчика остановить все эти жалобы?

Ночью нам соседи мешали спать - дрались, женщина кричала и просила помощи. Мы вызвали полицию и написали заявление, т.к. это повторяется не в первый раз. Потом сосед ходил по подъезду и постучался к нам в дверь, его кто-то стукнул. А он написал заявление на моего мужа, что это он его избил. Что делать в этой ситуации?

Соседи регулярно слушают громкую музыку с низкими частотами (при этом находиться в нашей квартире невозможно, все сотрясается и громыхает), неоднократно вызывала полицию. Когда приезжали, то мы писали заявления о шуме, после этого приходят отписки от участкового, что никакого шума не было. Участковый говорит, что это личная неприязнь и никто не подтверждает этот шум. При этом к соседям он даже не обращался. Когда последний раз приехала на вызов полиция, то они пригласили и нас пообщаться с соседями. До этого момента мы их и в глаза не видели (так как живем не слишком давно, а эти соседи проживают в соседнем подъезде). Дверь открыли муж с женой, абсолютно пьяные, ни одного цензурного слова мы не услышали, при этом они еще и угрожали мне и обещали повредить машину. Заявления были написаны по поводу шума и угроз. Через пару недель пришла опять отписка от участкового, что музыка была, но негромкая и состава преступления никакого нет. Никаких действий по поводу угроз не последовало. После этого написала жалобу на участкового. Результата нет. Что делать? Сотрудники полиции говорят, что не могут зайти в квартиру, а за порог соседи при них не выходят или вообще дверь не открывают. Так же они говорят, что это все продолжается много лет и никто ничего сделать не может. Соседи не платят за квартиру, долг около ста тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали делать ремонт в квартире, работаем строго в разрешенные время. Как только начинаем шумные работы, сосед снизу вызывает милицию. Это было неоднократно, в конце концов участковый пригласил нас и соседа в участок для проведения переговоров. Насколько это законно со стороны соседа и милиции, какой закон мы нарушаем?

Произошла нелепая вещь, на меня составили протокол что якобы с моей квартиры играла музыка ночью, как выяснилось ночью вызывали милицию но шум они не обнаружили и дверь я не открыл так как я спал, этот протокол направили в суд, могут ли оштрафовать если шума то и не было, хотя заявитель убеждает что был.

Я громко слушала музыку после 11, но это был один раз в году, соседи вызвали полицию. Когда приехала полиция у нас уже было тихи и дверь мы никому не открыли. Теперь вызывает меня участковый и что мне ему говорить? Как ответить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение