Может ли суд во время раздела имущества вынести решение о продаже общего дома, если жить под одной крышей нет сил?

• г. Краснодар

Может ли суд во время раздела имущества вынести решение о продаже общего дома, если жить под одной крышей нет сил?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Суд такого решения вынести не может, но возможно решение, когда дом останется одному супругу, а в пользу другого будет взыскана компенсация 1\2 его стоимости

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте. Коллега прав. Позвоните мне, есть интересное предложение

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Муж употребляет наркотики, хочу подать на развод на раздел имущества, но он препятствует продаже дома объясняя что его не устраивает цена, а под одной крышей с ним жить невозможно. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить раздел имущества при разводе.

Что такое добровольный раздел имущества. Как его оформить и будет ли он иметь такую же юридическую силу как и судебное решение по разделу имущества?

Является ли добровольный раздел имущества или решение суда о разделе имущества при разводе гарантией того, что все споры урегулированы?

Если судебное решение по разделу не обжаловано ни одной из сторон в течение 10 дней. Может ли оно быть пересмотрено по чьей-либо инициативе впоследствии?

Здравствуйте! А как быть в ситуации после развода и раздела имущества? Второй собственник не дает согласия на продажу квартиры и раздела деннежных средств, никакие уговоры и просьбы не рассматривает. Город провинциальный. И доли никто не покупает! А жить под одной крышей не возможно! Посоветуйте хотя б,что нибудь! Уже сил нет!

Если дом поделен в натуре, и в решении суда сказано, что разработать вариант раздела на два самостоятельных домовладения технически не представляется возможным, и дом находится под одной общей крышей и выходы на участок земли общего пользования и разделён одной стеной. Какой статус будет у дома (двухквартирный дом или дом на два хозяина)?

Мы с мужем начали строительство дома в 1993 году проживая в официальном браке. У нас двое детей 15 и 10 лет. Мы все зарегистрированы по этому адресу. Дом зарегистрирован 2008 году на супруга, но 05.06.2009 года мы официально разведены. Хочу подать иск на раздел имущества, т.к. супруг не хочет раздела и всячески угрожает (даже сжечь дом). Местная судья мне сказала, что суд может вынести решение только раздела собственности 50/50. Но я не вижу возможности дальнейшего проживания под одной "крышей". Что правильно мне нужно предпринять, собрать какие документы и неужели я с двумя детьми могу остаться на улице. Спасибо заранее.

, если у одного из супругов есть имущественные притензии и подан иск на раздел совместно нажитого имущества.

Может ли суд вынести решение о разделе однокомнатной квартиры путем продажи ее по заявлению бывшей жены? После развода мы продолжаем жить в одной квартире, собственниками данного жилья являюсь я и мой сын в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение