Как получить жилье или государственную жилищную субсидию в закрытом военном городке?

• г. Арсеньев

Прошу Вас помочь разобраться с таким вопросом. Проходил службу на Дальнем Востоке. Уволился в 1997 году, В\зв майор выслуга 18.5 календарных лет, льготных 26,получаю в\пенсию. Уволен по окончанию контракта. Проживаю в закрытом в\городке. Городок до настоящего времени имеет статус закрытого. Регистрация была по общежитию в в\городке. Квартиру сдал, хотел переехать а другой регион, но по сложившимся обстоятельствам остался в томже населенном пункте, Некоторое время проживал в общежитии в закрытом в\городке затем комнату сдал и живу у родственников по временной регистрации, постоянная регистрация-общежитие в закрытом в\городке в паспорте. В 2005 г из-за травмы получил 2 группу инвалидности. После выхода закона О статусе в\служащего в 1998 году хотел встать на учет в местном органе исполнительной власти, как нуждающийся в жилплощади, подлежащий отселению из З\городка. Местные органы власти ставить на учет меня не стали, обьясняя это тем, что строительство жилья в то время не велось из-за отсутствия финансирования, а жилищный сертификат мне не положен так как я уволился в 1997 г а сертификаты выдаються тем кто увольняется после 1998 года. В 2012 году началось отселение из закрытого городка. В списки отселяемых я не попал, так как у меня есть только регистрация, а квартиру и комнату в общежитиии я сдал. Могу я получить квартиру или ГЖС в этой ситуации, что мне для этого нужно сделать, куда и какие документы представить. Ответ прошу отправить на 15vsz15@mail.ru. Владимир Сергеев 12.10.2013.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему Вы хотите получить ГЖС, который положен гражданам отселяющимся из закрытых военных городков.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь разобраться с таким вопросом. Проходил службу на Дальнем Востоке. Уволился в 1997 году. В\зв майор выслуга 18.5 календарных лет, льготных 26,получаю в\пенсию. До увольнения проживал в закрытом в\городке в квартире. Городок до настоящего времени имеет статус закрытого. Регистрация была по общежитию в з\городке. Квартиру сдал, хотел переехать а другой регион, но по сложившимся обстоятельствам остался в томже населенном пункте. Некоторое время проживал в общежитии в закрытом военном городке затем комнату сдал и живу у родственников по временной регистрации, постоянная регистрация-общежитие в з\городке в паспорте. После выхода закона О статусе в\служащего в 1998 году хотел встать на учет в местном органе исполнительной власти, как нуждающийся в жилплощади, подлежащий отселению из З\городка. Местные органы власти ставить на учет меня не стали, обьясняя это тем, что строительство жилья в то время не велось из-за отсутствия финансирования, а жилищный сертификат мне не положен так как я уволился в 1997 г а сертификаты выдаються тем кто увольняется после 1998 года. В 2012 году началось отселение из закрытого городка. В списки отселяемых я не попал, так как у меня есть только регистрация, а квартиру и комнату в общежитиии я сдал. Могу я получить квартиру или ГЖС в этой ситуации, что мне для этого нужно сделать, куда и какие документы представить. Ответ прошу отправить на 15vsz15@mail.ru. Владимир Сергеев 08.10.2013.

Прошу Вас помочь разобраться с таким вопросом. Уволился в 1997 году, В\зв майор выслуга 18.5 календарных

лет, льготных 26,получаю в\пенсию. Уволен по окончанию контракта. Проживал в закрытом военном городке, в общежитии, служебную

квартиру от МО не получал. Через год После увольнения жилплощадь в общежитии сдал, регистрация осталась по закрытому военному

городку. Первый контракт был заключен в 1993 г, службу проходил с 1979 по 1997 год. После выхода закона О статусе в\служащего в

1998 году хотел встать на учет в местном органе исполнительной власти, как нуждающийся в жилплощади, подлежащий отселению из

З\городка. Местные органы власти ставить на учет меня не стали, обьясняя это тем, что я зарегестрирован по закрытому военноиу

городку и обеспечен служебным жильем, строительство жилья в то время не велось из-за отсутствия финансирования, а жилищный

сертификат мне не положен, так как я уволился в 1997 г а сертификаты выдаються тем кто увольняется после 1998 года. После

изменений в ФЗ-76 в 2013 г, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 могу ли я быть обеспечен жильем

от МО по соцнайму, в собственность, или получить жилищную субсидию на приобретение жилья, как заключивший контракт до

01.01.1998 года и подлежащий отселению из закрытого военного городка. Жилья в собственности и по соцнайму на территории РФ не

имею и не имел ранее. Ответ прошу отправить на 15vsz15@mail.ru. Владимир Сергеев 07.05.2015 г.

Прошу Вас помочь разобраться с таким вопросом. Проходил службу в Чите, на данный момент служу в Тверской области. Заканчивается контракт в июне этого года. В\зв майор выслуга 19 календарных лет, льготных 20.Проживаю в закрытом в\городке в квартире по соц. найму, городок до настоящего времени имеет статус закрытого. Могу я претендовать на получение квартиры после окончания контракта?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1995 году распоряжением федерального органа исполнительной власти было дано согласие на перевод общежития в статус жилого дома (общежитие является федеральной собственностью). Однако до настоящего времени дальше этого дело не пошло. Многочисленные запросы в различные органы власти не дали никаких результатов. Представители власти ссылаются на отсутствие правовых норм, регулирующих данный вопрос. Данный ответ властей имеет основания считаться несоответствующим действительности. В связи с этим прошу вас помочь и разъяснить какие нормы права могут быть применены для обязания соответствующих органов власти завершить процедуру по изменению стастуса общежития.

С уважением.

Я проживаю в общежитии с 1996 года. В 1999 году наше общежитие было передано муниципалитету в статусе общежития. На 01.01.05 статус не изменен и возможности его приватизировать у нас небыло. Что будет с нашим общежитием в связи с принятием нового жилищного кодекса, останется ли у нас возможность его приватизировать?

Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии, которое еще не передано в муниципалитет, но по слухам готовятся документы для передачи нашего общежития. И начальство нам говорит о том, что не все проживающие в общежитии, смогут приватизировать свои комнаты. Я была вселена в общежитие в ноябре 2003 году и проживала по временной регистрации. В 2004 г. общежитие стало принадлежать ОАО РЖД. В феврале 2006 г. я получила постоянную регистрацию в паспорте. Имею ли я право участвовать в приватизации?

Спасибо!

Хочу приватизировать комнату в общежитии, статус общежития снят, проживаю здесь с 1987 года, собственность не приобретала в порядке приватизации. Документы не принимают, т.к. у меня нет прописки с 1991 по 1995 год (была выписана комендантом общежития). В это время проживала на квартире без прописки. Что в данном случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение