Я подарил сестре дом два месяца назад. Если она решит продать его, то должна будет или нет платить налог с продажи? Спасибо.

• г. Югорск

Я подарил сестре дом два месяца назад. Если она решит продать его, то должна будет или нет платить налог с продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от стоимости в договоре купли-продажи дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Если стоимость дома, указанная в договоре продажи будет указано боле 1 млн. рублей, то тогда с суммы, превышающей 1 млн. рублей необходимо будет заплатить налог в размере 13 %, однако, если в течение этого же налогового периода (календарного года) она купит жилье себе за сумму не меньшую чем за которую она продала дом, то тогда налог платить не надо будет, но нужно будет правильно заполнить налоговую декларацию. Удачи Вам и сестре.

Спросить
Пожаловаться

Если она только продаст, то на все что свыше 1млн. придется платить налог 13%. Если взамен будет приобретать другую недвижимость, то сумму налога можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформлю дарственную на дом родной сестре, будет ли она платить налог? Если в случае если она решит продать подаренный ей дом, должна ли она будит платиь налог?

Отец подарил по дарственной квартиру сыну. Сын через два месяца решил квартиру продать. Нужно ли будет платить налог после продажи или нет, т.к. квартира по дарственной досталась от близкого родственника?

Отец мой подарил квартиру моей сестре, но она ему не родная и он её не усыновлял, а мне она сестра по матери... нужно ли ему платить налог? И нужно ли будет платить налог мне, если она подарит квартиру мне? Спасибо!

Хочу подарить квартиру родной сестре (нужно ли будет ей платить какой нибудь налог?) Если она в течении месяца решит продать квартиру должна ли она будет 13% государству? Спасибо за внимание.

Отец подарил дочери свой новый дом (в собственности меньше 3 лет) если она захочет его продать, должна ли она платить налог с продажи?

Внуку бабушка подарила 1/2 долю однокомнатной квартиры. Прошло два месяца и он решил продать долю. Будет ли он платить налог с продажи квартиры и сколько? Доля стоит 500000

Я в 2016 году стала собственником квартиры. Хочу эту квартиру подарить сестре. Будет ли сестра платить налог? Спасибо. И второй вопрос. Если моя одаряемая сестра решит продать квартиру в этом же году, будет ли она платить налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка в 2014 г. подарил дом и земельный участок. Два месяца назад дедушка умер, теперь я продаю дом. Нужно ли мне будет платить налог с продажи?

Сестра подарила брату долю в квартире. Прошло 2 года. Брат решил продать приватизированную квартиру. Нужно будет платить налог с продажи?

Моя мама пенсионер, продала дом, при продаже ей сказали что налоги она платить не будет. А спустя два года ей прислали с налоговой что она должна оплатить налог на продажу дома. Подскажите такое может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение