Имеют ли право службы пожнадзора проводить плановую проверку здания магазина не как ип, а как частного (физического) лица.

• г. Арсеньев

Имеют ли право службы пожнадзора проводить плановую проверку здания магазина не как ип, а как частного (физического) лица.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Васильевна!

В соответствии с административным регламентом осуществления указанным органом контроля надзорной деятельности, предметом государственного надзора является проверка выполнения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями (юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями), а также должностными лицами и гражданами требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, проверка исполнения гражданами требований пожарной безопасности правомерна.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право проводить плановую проверку органы пожнадзора, если директор проверяемой организации болен, а уполномоченного представителя нет? В случае если не имеют такого права, то когда может быть назначена следующая плановая проверка? Спасибо.

Назначена плановая проверка гопожнадзором магазина не как ип, а как частного лица, собственника здания магазина. В распоряжении о проверке требуют предоставить все документы: договора, журналы инструктажей, приказы о назначениях и пр., но вся документация оформлена на ип. Правомерны ли их требования и что именно имеют право проверять службы госпожнадзора у частного лица.

Имеет ли право роспотребнадзор проводить плановую проверку недавно переехавшего магазина с одного места на другое и без уведомления.

Есть предписание от пожнадзора, об установке пожарной сигнализации на складе ТМЦ, здание планируется сносить и устанавливать ОПС нет смысла, но пока данное здание работает, и пожнадзор требует установить ОПС. Как правильно составить приказ о выводе здания из эксплуатации.

Я являюсь ИП с 1997 года. Два года назад открыл магазин мясной продукции. Имеет ли право Роспотребнадзор проводить плановую проверку, если магазину не исполнилось три года? Или отсчет начинается с момента регистрации ИП?

Пожнадзор хочет провети проверку меня как физического лица при этом сдача в аренду моей собственности является предметом моей предпринимательской деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите имеет ли право служба ФСС проводить проверку юр. лица, если в графике плановых проверок на сайте ген. прокуратуры такая проверка не значится?

Заранее спасибо!

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

У меня такой вопрос. Декабре была плановая проверка СэС, Связи с карантином 2 февраля по 23 марта у нас каждую неделю проводит проверку СэС. Имеют ли право каждую неделю проводить проверки СЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение