Оппоненты строительства нового детского сада - Встречное заявление, опровергающее отсрочку исполнения решения суда

• г. Котлас

Выиграла суд и апелляцию на получения места в дет сад но мерия подает заявление об отсрочке исполнения решения суда, главный аргумент-это начало строительства нового сада и переполненность групп как написать встречное заявление, для опровержения отсрочки.

Ответы на вопрос (2):

Влад, обратитесь к юристу для составления

Спросить
Пожаловаться

Влад, добрый вечер.

Вам надо писать возражения против отсрочки решения. Аргументировать тем, что до настоящего времени не представлено доказательств, что такие меры принимаются: например, возможность создания новых групп, увеличение штата воспитателей и т.п. Ссылаться на длительность сроков строительства нового садика.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2012 года выиграла суд. В начале ноября 2012 года ответчик вдруг решил таки попросить отсрочку и тоже подал заявление в суд по этому вопросу. Ему отказали в отсрочке исполнения апрельского решения суда. И вот сейчас ответчик вновь подал заявление в тот же суд с тем же требованием отсрочки исполнения решения. Даже судья будет тот же. Это правомерно?

Стою в списке сирот на получения жилья. Подавал в суд, чтобы ускорить получение. Суд выиграл. Дальше (орган который выдаёт жильё) подали заявление об отсрочке исполнения решения суда. Суд дал отсрочку на год. Подал на данное решение частную жалобу. В удовлетворении частной жалобы мне отказали.. Можно что то ещё сделать или нужно ждать пока закончится отсрочка? Спасибо за ответ.

14.11.13 г. суд вынес решение отказать должнику в приостановлении исполнительного производства. 18 11.13 г. должник подаёт заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. Может ли суд дать ему отсрочку?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Если апелляция проиграна, решение вступает в силу, как приостановит его исполнение? Подать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Куда и когда? Аргументы: материальное положение или подача кассации?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Выдан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство, хочу получить отсрочку по исполнению решения суда. Отмена судебного приказа уже невозможна.

Какие аргументы нужно указать в заявлении об отсрочке исполнения решения суда о вселении истца (я ответчик) чтобы суд принял их во внимание? На какой срок можно просить дать отсрочку?

Я выграл суд как сирота о получение квартиры 30 кв жкх просила отсрочку суд не дал. написали жалобу о решение суда об оказе отсрочке. Как мне написать жалобу на жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение