Знакомая просит прописать её с пятилетним ребенком. Чем я рискую, смогу ли потом выписать ребенка? Дом приватизирован.

• г. Горячий Ключ

Знакомая просит прописать её спятилетним ребенком. Чем я рискую, смогу ли потом выписать ребенка? Дом приватизирован.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сделайте временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

При снятии с регистрационного учета ребенка встанет вопрос о согласии органа опеки, который не даст согласия, если нет иного жилья для регистрации ребенка. Потому, либо знакомая добровольно снимается с учета вместе с ребенком, решая вопрос с органом опеки, либо Вам придется обращаться в суд с с заявлением о снятии с рег. учета, но после срока, на который вы дали согласие (если регистрация временная). Статья 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просит прописать знакомая ей надо встать на инвалидность (была удалена анкологическая почка) смогу ли я потом её выписать, я являюсь единственным собственником?

Мой сын, просит прописать своего ребенка к нам в дом, временно! Смогу ли я потом выписать ребенка? И возникнут ли при этом сложности?

Брат мужа просит прописать на постоянно. Своего жилья у него нет. я собственник дома. Дом куплен в браке. Чем я рискую и могу ли выписать брата мужа без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая попросила сделать временную регистрацию ей и ребенку 6 лет для школы. Я,как собственник, чем-то рискую? Я смогу без проблем, по окончанию регистрации, выписать их или это будет проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение