Вопрос о возможном наказании работника после ДТП при обслуживании магазинов

• г. Жигулевск

Я обслуживаю магазины, при выезде со двора машину снесло малость и задней чатью задел припаркованный автомобиль. Дождался хозяина и гаи. имеет ли право мое руководство оштрафовать меня за дтп, наказать так сказать, повреждений на моем авто нет, на меня выписано определение об отказе административного взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы взыскиваются только в доход государства. Обжалуйте приказ администрации о наложении на Вас штрафа в суд.

Спросить
Пожаловаться

При выезде со двора задела машину. Машина перекрывала выезд. Не стала вызывать гаи так как у той машины повреждений нет. Вот у меня разбился задний фонарь. Хозяин авто обратился в гаи и без моего присутствия нарисовали схему, что мол машина не мешала для выезда. И вообще стояла будто по другому. Вызвали составить протокол. Подписывать ли мне документы или мне искать свидетеля. Полскажите что делать в этом случае.

Во дворе муж слегка задел чужой автомобиль когда сдавал задом, так как не дождался хозяина машины он уехал на работу, повреждения на этом автомобиле почти не заметны, примялся уголок номера, хозяин авто вышел через час, сел в машину и уехал. Вопрос: если ему скажут очевидцы и он обратится в ГАИ, что грозит моему мужу. Ведь он хотел решить все на месте, просто не знал кто владелец лады-семерки. Что делать?

Произошла следующая ситуация. При выезде с парковки магазина незначительно задел чужое авто. При осмотре хозяйка авто претензий ко мне не предъявила. ГАИ не вызывали. Я ждал, что мы вызовем ГАИ, но она отошла к другой машине, а затем уехала. Через 2 часа приехала ко мне домой вместе с мужем и предъявила претензии о повреждении автомобиля. Сказала, что будет вызывать ГАИ, поедет в сервис, и что я должен оплатить ремонт, хотя видимых повреждений на авто нет. На моей машине также нет повреждений. Как быть, оплачивать ли мне ремонт несуществующего повреждения? И может ли быть наказание?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Во дворе в ночное время не смогли разъехаться со встречным автомобилем из-за большого количества неправильно припаркованных автомобилей и я совершая маневр завела задней частью автомобиля припаркованную на тротуаре машину. Припаркованный автомобиль без сигнализации. Подождав 10 минут покинула место ДТП, так как в машине был ревущий грудной ребенок. Если подадут меня в розыск, то, как я понимаю, мне грозит лишении водительского удостоверения от 1 до 1,5 лет. Хочу понять, что бы мне грозило, если я вызвала ГАИ?

В припаркованный авто возле магазина вьехала машина при этом помимо повреждений, с места дтп пропал один из номеров моего авто. Вызвали гаи, все зафиксировали. Подскажите как быть с восстановлением номера на авто. Избежит ли наказания водитель авто, который допустил повреждение... при этом водитель скрылся с места дтп, оставив свою машину на месте происшествия.

Во дворе дома выезжая задел припаркованный автомобиль. Вышел, посмотрел не обнаружил на припаркованной машине повреждений. Уехал. Когда вернулся через несколько дней соседи сказали, владелец вызывал ГИБДД и заведено административное дело в отношении меня. С владельцем авто все урегулировали (ущерб незначительный) и он претензий ко мне не имеет, но пришла повестка в почтовый ящик (без уведомления в получении) от следователя ГИБДД, явиться в качестве свидетеля по факту совершенного мною ДТП и предоставить мой автомобиль к досмотру. Возможно ли не являться к следователю. И возможно избежать административного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задел машину на парковке сдавая задним ходом, значительных повреждений нет не у меня не у него. Хозяина машины я так и не дождался, приехав через пару часов во двор его тоже там не было. Что мне грозит?

Во дворе дома производилась парковка и владелец автомобиля парковавшигося подвинул припаркованный автомобиль за номера. Виновник уехал с этого места так как прождал хозяина который так и не вышел и у автомобиля небыло повреждений, на утро хозяин авто также уехал с места дтп. Может ли он теперь чтото потребовать с виновника?

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину. Водитель рядом припаркованной машины уже скрылся. Вечером, прийдя с работы, вызвал ГАИ, оформили ДТП, в объяснениях написал, что повреждния на моей машине и рядом припаркованной машины полностью соответствуют друг другу, на мое машине осталась краска, соответствующая цвету рядом припарованного автомобиля. Поскольку никто, в том числе жена, не видела самого момента столкновения, написал в объяснениях, что свидетелей нет, что на месте ДТП сделаны фотографии повреждений двух машин. Сотрудник ДПС согласился со всеми моими доводами, однако заметил, что без свидетелей я не докажу вину водителя рядом припаркованной машины. Водитель не отрицал в приватной беседе свою вину, но каким либо образом урегулировать вопрос возмещения ущерба отказался. 1.) Каковы мои перспективы? 2) Удовлетворят ли мое ходатайство о назначении экспертизы, чтобы доказать сооответствие повреждений двух машин, включая принадлежность краски; 3) Что, если я найду свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение