Как вернуть деньги и документы после неисполнения договора с адвокатом на приватизацию земли?

• г. Новороссийск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: год назад я заключила договор (и оплатила услуги) с адвокатом о том, что бы он оформил землю в собственность (приватизация)... спустя год ничего не сделано... Самое худшее в этой ситуации это то, что адвокат перестал отвечать на звонки и скрывается. У него остались все документы на имущество, которые он не возвращает. Подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на возврат денежных средств и документов на имущество.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В Адвокатскую палату Краснодарского края

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в прокуратуру, так как на лицо мошеннические действия. В Адвокатскую палату следует обращаться только в том случае если лицо, заключившее с вами договор является адвокатом и является членом АП. В ином случае обращайтесь в комитет по защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: меня арестовали, жена заключила соглашение с адвокатом. Адвокат явился на меру присечения, даже не подав апелляционной жалобы. После этого спустя 14 дней я написал отказ от него. Супруга наняла другого адвоката который помог мне это написать и успешно передал прошлому адвокату. Прошел год, денежные средства не вернули, адвокат избегает встречи, игнорирует звонки и всячески не хочет возвращать денежные средства. Я уже вышел из СИЗО за это время. Но денег так и не увидел. Как быть с этой ситуацией? Подскажите пожалуйста.

11.01.13, заключила договор по аренде жилья, деньги заплатила и агенту, и собственнику 12.01.13, договор решила расторгнуть, при этом оповестила агента о расторжении договора 11.01.13, после моего звонка с просьбой возврата денег за аренду жилья на мои звонки перестали отвечать, помогите пожалуйста, куда я могу обратиться по возврату денег, из документов только договор на аренду жилья.

Заключила договор со школой иностранных языков, посетила 1 занятие. Написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. В выплате отказали, тк в договоре прописано, что после начала обучения денежные средства не возвращают. Правомерно ли это?

В мае 2012 против меня было возбуждено дело по статья 12.27 часть 2, за помощью обратился в компанию Ваш автоюрист г.Новосибирск, директор Егоров Алексей Викторович заключил договор на оказание услуг, взял оплату 15000 рублей (без подтверждающих документов), после этого ничего не делал в целях моей защиты, не составил ни одного документа, после первого, не состоявшегося судебного заседания перестал отвечать на звонки и всячески скрывается. Деньги вернуть отказывается. Есть еще несколько человек, которые подобным образом оплатили услуги данного человека, но при этом никакой работы сделано не было.

Каким образом и куда необходимо подать заявление для прекращения деятельности данного мошенника, возврата переданных ему денег, и под какую статью УК попадает его деятельность.

Заключила договор с адвокатом и параллельно договор с проектной организацией для составления проекта по переводу помещения из жилого в нежилое. Прошел год результата нет. Написала им заявления о расторжении договоров и на возврат оплаченных средств. Адвокат написал, что не согласен с моими аргументами и вернет так и быть третью часть средств. И приложил соглашение о расторжениис указанием суммы, а если я не подпишу то договор будет расторгнут на его условиях без возврата средств. Проектная организация вообще отказалась возвращать деньги. Причем прошло 10 рабочих дней, а ответ получен только по телефону. Я хочу подать иск в суд. Подскажите, мне нужно о чем либо их уведомлять или отвечать на их письма (которые были в ответ на заявление о расторжении договора) или без уведомления подавать иск? И еще куда жаловаться на адвоката с требованием возврата средств в суд или в коллегию адвокатов?

Скажите пожалуйста если случилось что собственная мать обманным путём и давлением на ребёнка присвоила денежные средства и собственность спустя 4 года он может подать на него в суд на возврат ему его собственности и денежных средств? И как это можно сделать?

Заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг, услуги не были оказаны, деньги адвокат не возвращает уже 3 недели, как написано заявление. Куда я могу написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться с жалобой на адвоката, как добиться выполнения от него, выполнения заказанной мною услуги. Ситуация такова. Обратилась к адвокату для оказания услуги по оформлению в собственность недвижимости, которая построена на арендованной у муниципалитета земли. Оплатила услугу полностью, на руки дали чек (без договора). Адвокат с хорошей репутацией, состоит в межреспубликанской коллегии адвокатов, пообещала выполнить работу в короткие сроки, но прошло уже полтора года за это время, я думаю не выполнено даже части работы, т.к. отчет о проделанной работе она не предоставляет, документы не показывает, тянет время, объясняет, что процесс на завершении, но это завершение тянется не менее года. Я продаю этот объект недвижимости, но у меня нет документов на руках, они находятся у адвоката. Есть покупатель на него. Как мне быть в сложившейся ситуации, могу ли я продать недвижимость заинтересованному в ее покупке покупателю, а процесс оформления собственности продолжит уже он? Куда обращаться в такой ситуации? Спасибо за ответы.

Помогите разобраться в следующей ситуации:

адвокат и его клиент, осознанно распространяют заведомо ложную информацию о компании, тем самым опорачивая репутацию компании.

Подскажите, в какую инстанцию лучше подать заявление на неправомерные действия адвоката? В суд? В прокуратуру? Коллегию адвокатов?

Заранее благодарен за ответ.

Как можно исключить адвоката из коллегии адвокатов?

В 2012 г юр. лицо обратилось за помощью к адвокату.

Адвокат составил документы формально, якобы перепишите свое имущество на физ лицо только чужое, объяснив, что так выиграем суд.

суд выиграли. А через 2 года, составленные документы адвокатом, стали работать против нас и мы не можем в суде доказать, что это было сделано формально.

Самое ужасное, что этот адвокат составил доки между нами и физ лицом своим человеком которому переписали все имущество предприятия. Т.к. был рейдерский захват и времени не было думать, советоваться.

Тот человек остался с нашим имуществом и отдавать не хочет, но денег не платил. Мы подали в суд об истребовании имущества из незаконного владения, но интересы пришла представлять, тот адвокат, которая сама же это все для нас когда то придумала. Подскажите как быть в этой ситуации? Если адвокат непорядочно ведет свои дела с клиентами. Написать жалобу в коллегию адвокатов? И чем ей грозит такая жалоба? Можно написать на эл. почту: apk174@bk.ru Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение