В садоводческом обществе требуют ежемесячный платеж без счетчика и домовой книги - что делать?

• г. Махачкала

Мы построили дом в садоводческом обществе (все владельцы построили). За свой счет уже 3 й раз провели воду. Через год к нам заявились и требуют ежемесячно платёж, счетчика нет. Зеленку еще не сделали, домовой книги тоже нет. Должны ли мы платить и если да, то сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов общества.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать свою жену в доме, где нет зеленки. Я, мои родители и сестра там прописаны очень давно. Детей своих я тоже прописал недавно. Зеленка не требовалась. А прописать законную жену, требуют зеленку. Речь идет о ставропольском крае. Зеленки и домовой книги на дом не имеется. Что делать? Спасибо.

У меня есть приватизированный участок в садоводческом обществе. Я член общества плочу каждый год положенные взносы. Сейчас я хочу купить еще одну дачу. Должна ли я платить взносы как вновь вступивший член в садоводческое общество, или только взносы как и за свой участок.

Счетчик горячей воды установлен в 11 месяце 2008 г пверка должна быть проведена вдо 11 месяца 2014 года. Имеют ли право брать за воду в мае по средней домовой если мы еще не провели поверку счетчика.

В доме есть счётчик, до 2021 года платила по счётчику. После вода стала очень плохо течь, а потом и вовсе перестала. Воду стали возить в канистрах от родственников. Сейчас водоканал требует оплатить за год по норматив! Законно ли это? У меня есть счётчик учёта по которому последний платёж был по счётчику, а после воды не было совсем соответственно и платить не за, что было. А сейчас требуют оплатить по нормкюе. Как так если на счётчике всё зафиксировано.

Приватизированная квартира в четырех квартирном доме семидесятых годов постройки требуют замены счётчика за счёт владельца законно ли это, если всё работает исправно. Во многих местах сделали выносные счётчики на столбы за счёт энергосбыта. Почему требуют замены счётчика за счёт владельца. Спасибо.

Купила новую квартиру уже со свидетельством. Мне дали домовую книгу, в которой уже был прописан бывший владелец. Но записи о выписке в домой нет. Я тоже пока не прописана в домовой книге. Куда обратится чтобы сделали запись о выписке прежнего владельца и прописали меня в домовой книге? Свой паспорт я отдала чтобы сделали прописку через МФЦ, но домовую книгу там у меня не взяли.

Водоканал назначил штраф 180 тыс. руб за незаконную врезку. У нас частный дом, на участке два дома. Один ещё достраивается. Мы провели воду во второй дом и летний душ через свой колодец, НО после счетчика (т.е. вода у нас всегда была официальная, все платили по счетчику). Нам пришли менять счетчики и выпивались акт, что назначается штраф за незаконную врезку. Но ведь в центральную магистраль никто не врезался! Все потраченная вода оплачивалась по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоят счетчики на воду. Ежемесячно оплачиваю счета ЖКХ при этом, примерно, пишу сколько израсходовалось воды. В конце года выставили счет за ЖКХ где за воду управляющая компания приписали еще кубов 35 (сверху). Правомерно выставление счетов не по счетчикам?

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение