Проблема с продлением договора на период декретного отпуска и возможные неплатежи.

• г. Череповец

Я была взята на работу на период декретного отпуска постоянного работника, на данный момент я нахожусь сама на легком труде (по беременности), и постоянный работник вышла на рабочее место, и работадатель, мне продляет договор только на период беременности и родов, а дальше расторгает со мной договор, то есть получается что мой дикретный отпуск, не будет оплачиваться не кем все 1,5 года.

?

Ответы на вопрос (1):

Да вам оплатят ТОЛЬКО больничные листы и не более того. Но вы можете обратиться в отдел управления и труда соцзащиты населения по выплатам до 1,5 лет

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на работу в июле 2009 года на время декретного отпуска основного работника, через 5 месяцев (в октябре 2009 года) сама вышла в декретный отпуск. Когда моему ребенку исполнилось 9 мес., (в октябре 2010 года), я вышла на работу и со мной был заключен новый договор (на время декретного отпуска другого работника). Работник, на время декретного отпуска которого я была принята на работу, вышел из д/о в январе 2011 года. Недавно я узнала, что беременна. Что будет со мной, если работник, на месте которого я сейчас работаю, выйдет из декретного отпуска? Будут ли со мной продолжены трудовые отношения? Меня уволят?

Скажите, пожалуйста, обязан ли по закону работодатель временному работнику составить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору о продлении срока действия на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если изначально срок действия договора был указан на период отпуска по беременности и родам. Временный работник в момент прекращения больничного листа по беременности и родам основного работника сам находится в отпуске по беременности и родам? Или с временным работником независимо от родов и наличия ребенка до 3 лет расторгнут срочный трудовой договор последним днем больничного основного работника? Как временному работнику не потерять право на отпуск по уходу за ребенком и получение ежемесячного пособия?

Работник выполняет работу временно на период декретного отпуска, женщина вышла с декретного, но написала заявление на исполнения обязанности за другого работника, может ли человек который взят на её место на период декретного работать дальше, ведь работница вышла с декретного?

Я устроилась на гос. предприятие на время дектретного отпуска постоянного работника. Но так получила, что в апреле я сама ухожу в декретный отпуск, а постоянный работник выйдет на работу в августе. Будет ли сохраняться за мной место до 3-летнего возраста ребенка и выплатят ли мне больничные?

Работник принят на место работника который находится в декретном отпуске, этот работник не выходя из декретного отпуска-увольняется, обязан ли работодатель принимать на работу работника, который был принят на время декретного отпуска.

Принята на работу на период декретного отпуска основного работника, в данный момент сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Летом 2013 года основной работник планирует выход на работу, могут ли меня уволить? В данный момент моему ребенку 1 год 2 месяца.

Работаю по срочному договору на период отсутствия работника в отпуске по уходу за ребенком. Сама сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Основной работник вышла на работу в период нахождения мной в декретном отпуске, но когда я еще была беременна. Сейчас у меня заканчивается декретный отпуск и работодатель намерен меня уволить, ссылаясь на постановление пленума верховного суда рф от 28.01.2014 №1 п.27. я считаю, что меня должны были уволить как только вышла основная сотрудница, а так как я была на тот момент беременна, то должны были продлить со мной договор. А раз это не было сделано, то мой договор считается бессрочным. Кто прав: я или работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как поступить. Бюджетная организация (финансирование строго по смете). Основной работник находился в отпуске по беременности и родам. На ее место принят временный работник. Отпуск по беременности и родам заканчивается, и основной работник пишет заявление на предоставление ежегодного отпуска. По штатному расписанию получается на одной ставке как бы два человека. Но финансирование производится только на одну ставку, то есть платить отпускные в данный момент основному работнику мы не можем, либо придется увольнять временного работника. Ежегодный отпуск закончится, но основной работник не выйдет на работу, а напишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Может ли наша организация отказать в данной ситуации в предоставлении очередного отпуска основному работнику? Заранее спасибо.

Я принята на работу на время декретного отпуска постоянного работника. Сама ушла в декретный отпуск за полгода до выхода этого работника, работник из декретного отпуска вышел. Могут ли меня уволить или сократить, пока я сама в отпуске по уходу за ребенком (у меня третий ребенок и ему сейчас 8 месяцев)? Хотела бы знать права и обязанности временного работника в данной ситуации.

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение