Проблемы с уплатой госпошлины - директору школы требуется дополнительное подтверждение оплаты от счета учреждения

• г. Оренбург

Подала исковое заявление в Арбитражный суд! Являюсь директором школы. Госпошлину заплатила как физическое лицо! Пришло письмо с суда в которм они пишут, что документы, подтверждающие уплату госпошлины в интересах школы и за счет средств учреждения, в материалы дела не представлены. Как быть? Платить теперь как от юр.лица?

Ответы на вопрос (1):

да, платить надо от имени юрлица,

если вы платили как физ лицо, то нужно было указывать в платежке, что оплачиваете за юридическое лицо и прикладывать авансовый отчет, чтобы было видно, что деньги, пошедшие на оплату госпошлины, являются школьными, а не вашими.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в Арбитражный суд! Являюсь директором школы. Госпошлину заплатила как физическое лицо! Пришло письмо с суда в которм они пишут, что документы, подтверждающие уплату госпошлины в интересах школы и за счет средств учреждения, в материалы дела не представлены. Как быть? Платить теперь как от юр.лица еще раз? Или можно к квитанции об оплате как физич. Лица приложить авансовый отчет?

Подала исковое заявление в Арбитражный суд. Заплатила госпошлину как физическое лицо, а нужно было как юрлицо. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги?

Я, как представитель юридического лица платил госпошлину в арбитражный суд, а теперь суд нам сделал возврат госпошлины, кому она будет возвращаться мне или юридическому лицу?

Арбитражный суд вернул исковое заявление, приложенные документы и чек об уплате госпошлины. Больше подавать не буду. Как вернуть уплаченную госпошлину?

Я получила травму, подскользнувшись при гололёде, подала иск в суд, госпошлину не заплатила, судья возвращает исковое для исправления недочётов, а почему не пишет что госпошлина не уплачена, должна ли я платить госпошлину? Если у меня в наличии денег не хватает на госпошлину, т.к. последние три месяца не было доходов, что мне делать снижать сумму иска, просить отсрочку уплаты госпошлины, но вдруг судья откажет в отсрочке?

Физическое лицо обратилось в районный суд по гражданскому делу в рамках особого производства и оплатило госпошлину. Суд вынес определение Об оставлении без движения и через некоторое время вернул почтой все материалы дела, в том числе чек об уплате госпошлины.

Если я выиграл гражданский Суд и теперь я хочу взыскать с проигравшей стороны уплаченную госпошлину, то должен ли я платить госпошлину за рассмотрение заявления о взыскании госпошлины по этому же делу, по которому я выиграл Суд?

Мировой Суд требует у меня квитанцию об уплате госпошлины за рассмотрение моего заявления о взыскании госпошлины. Я считаю, что платить госпошлину за взыскание госпошлины я не должен, потому что в силу ст.91 ГПК РФ, госпошлина не включается в цену иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели оплатить госпошлину в арбитражный суд по платежному поручению. Мы "ООО" подаем исковое заявление с иском на возмещение денежных средств юридического лица за оказанные им услуги: 1. Размер госпошлины?

2.Реквизиты Арбитражного суда по Новгородской области.

Подал исковое заявление о расторжении договора аренды в арбитражный суд, оплатил госпошлину. Заявление оставили без движения т.к. Истец физическое лицо и нужно обращаться в районный суд! Могу ли я госпошлину для Арбитражного суда использовать для районного суда? Если нет как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение