Как разрешить конфликт с незаконно проложенным подземным кабелем и установленными столбами связи на моем земельном участке?

• г. Камень-на-Оби

На территории моего земельного участка, предназначенного для ИЖС, без моего ведома проложили подземный кабель, и установили столбы для воздушной линии связи. Что мне нужно предпринять для разрешения этого конфликта.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в администрацию района, города, села(в зависимости от места нахождения земельного участка)

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим участком, в СНТ идет линия эл.передач 220 в с установленным столбом. На границе моего участка с соседними установлен назарегистрированный столб. Новые соседи получили разрешение от сбытовой компании и провели кабель от столба на линии через мой участок до неучтенного столба. При этом меня никто в известность не ставил, разрешения на прокладку кабеля тоже не спрашивали. Как добиться переноса линии на другой столб в обход моего участка.

Электрический столб находится на территории нашего земельного участка, находящаяся в частной собственности. Подключили интернет кабель (оптоволокно), муфту прицепили на данный столб. Теперь эта же интернет - компания цепляет к нашему столбу другие кабели. Столб за забором. Монтажники подъезжают на вышке и через забор (на частной территории без разрешения хозяев) делают свою работу. Правомерно ли использование электрического столба интернет компанией?

У меня на участке, который ничем не огорожен, электросети, без моего ведома установили 2-а столба линии электропередачи. Один на линии будущего забора другой на территории участка. Можно ли привлечь к ответственности лиц которые устанавливали столбы и по какой статье? На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Участок в собственности.

Становится ли электрический столб линии электропередач СНТ, находящийся на территории садового участка, собственностью владельца участка, если земля участка в собственности? Строительство линии электропередач оплачивалось за счёт взносов СНТ. Владелец садового участка не разрешает протягивать от столба кабель на соседний участок, считая столб своей собственностью. Столбы при строительстве линии располагались по схеме через участок.

На моем участке ИЖС купленным без обременений, закопан телефонный кабель и стоит столб телефонной линии. На мои просьбы вынести столб за границы участка, связисты отвечают что это мы должны перенести забор так, чтобы столб находился за границей участка. Но это больше десяти метров моей территории! Сейчас нам надо копать траншею для прокладки газовой трубы, но связисты не разрешают это делать из-за кабеля, хотя ещё раз повторюсь, документально ни столб ни кабель в межевом деле не обозначены. Что делать в этой ситуации?

По принадлежащему мне загородному участку, фактически по середине, проходит линия электропередачь, три столба находятся на участке. Могу ли я потребовать от владельца данной линии, что бы он - владелец, перенс столбы за территорию моего участка? И кто должен финансировать этот перенос?

За раннее спасибо!

Недавно выяснилось на на моем участке для ИЖС под землей закопан кабель 10 кВт. И что собственником этого столба является СНТ, этот кабель питает этот снт электричеством от соседнего поселка. Я хочу чтобы этот столб и кабель убрали с моего участка. Сотрудник электросетевой компании говорит что мне нужно договариваться именно с снт о переонсе столба, и что мне возможно вообще будет отказано в этом так как этот столб поставили туда раньше чем сформировался мой участок. Кроме того, по документам этот кабель проходит вдоль моего участка, а по факту - по диагонали.

Подскажите, должны ли убрать с участка кабель и какие у меня права?

Кто прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом с участком, ИЖС. В особых отметках-'граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства'. Т.е. кадастр без координат участка. На территории участка стоит наклоненный разрушающийся ж/б столб электропередачи. Через участок соответственно идет линия (возможно 0,4 квт). Можно ли как-то при замене столба вывести ЛЭП за пределы участка? Что для этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение