Каким образом указать дальнейшего продавца на маркировке при перепродаже продукции?

• г. Саратов

Необходимо узнать: если лицо приобретает продукцию для перепродажи и желает, чтобы на маркировке был указане не производитель, а имено дальнейший продавец этой продукции. Что для этого необходимо сделать (какие документы).

Ответы на вопрос (1):

Такое невозможно даже в принципе ибо это нарушение ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Закупили товар, который не подлежит обязательной сертификации.

С товаром производитель дал сертификат соответствия (добровольный), у котором его организация указана как производитель. Однако по продукции очевидно что она произведена в Китае (мы знаем завод-изготовитель).

Продукция достаточно простая, чтобы быть уверенным что "производитель" из России в ней ничего не менял кроме маркировки (и то не везде, основная маркировка соответствует китайскому заводу-изготовителю). То есть это не сложный составной технически продукт с 100 деталями, это продут из 2 х частей, обе явно сделаны в Китае.

В сертификате указана схема сертификации 2 с.

Также у компании на эту продукцию получены декларации ТР ТС, где они так же указаны как производители. Это я нашел через поиск делараций в Яндексе, саму бумагу не видел, поэтому какая там схема декларирования не знаю.

Более того данный производитель в своих каталогах и на сайте публикует данную продукцию с картинками китайской маркировки как свою.

Мы возмущены подобным подходом и хотим наказать нечестную компанию. Компенсация контрафактной продукции нас не интересует, наши потери незначительны. Мы хотим чтобы данного "производителя" наказали по всей строгости закона и лишили возможности обманывать наших коллег.

Что нарушает данный производитель?

К какой ответственности его могут привлечь?

Куда обращаться? В полицию или суд?

Каков порядок действий?

Какие необходимо оформить документы для производство продукции по товарным знаком заказчика, если производитель производит продукцию и наклеивает этикетку утвержденную Заказчиком и продает ТД.

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Можно ли подать иск на производителя аналогичной продукции при условии, что выпускаемая нами продукция защищена патентом? Какие документы для этого надо.

Я заключил договор на поставку продукции с покупателем. Покупатель мне позвонил и сказал, что продукцию нужно поставить на склад, принадлежащий третьему лицу. Я поставил продукцию на склад. Прошло время и Покупатель взыскал с меня сумму оплаты, так как не получил продукцию. Третье лицо в суде утверждало, что продукция была передана покупателю в полном объеме, но документы не подписаны о передаче. Возможно ли теперь взыскать продукцию или её стоимость с третьего лица у которого был склад или шансов никаких.

Вопрос такой. Может ли организация-производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на ее производство, хранение и поставку, закупать у другого производителя алкогольную продукцию (коньяк, например), расфасованную в бутылки, для производства своей продукции?

Мне предлагают открыть офис (ИП) в Ульяновской области РФ, и заниматься реализацией продукции сетевой компании (БАДы), продукция производства КНР. На некоторую продукцию видела сертификат регистрации Таможенного Союза, проверяли в реестре, нашли. Законно ли будет реализовывать данные БАДы посредствам сетевого маркетинга? Если да, то какие документы и условия для этого необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является распространителем продукции в сетевой компании, продающей посуду. По правилам этой компании при предварительном заказе продукции отказ от неоплаченной продукции не допускается, если продукция укомплектована и доставлена для передачи заказавшему ее сотруднику. Мама заказала продукцию, но не получила ее. В результате от мамы требуют оплатить эту продукцию, в противном случае грозят обратиться в суд. Правомерно ли такое требование?

Покупатель-юридическое лицо вернуло товар производителю для гарантийного ремонта. При экспертизе выяснилась неправильная эксплуатация оборудования, в связи с чем, в гарантийном ремонте отказано. Покупатель-юридическое лицо отказывается забирать продукцию со склада производителя, отказывается производить не гарантийный ремонт. Через какое время можно утилизировать продукцию или предъявить претензию, с последующим иском в суд для получения компенсации за хранение продукции?

Организация запросила счет на изготавливаемую нами продукцию, в ходе телефонных переговоров был озвучен примерный срок поставки в пределах трех недель, выставлен счет, отосланный по электронной почте. Организация оплатила данный счет, необходимые материалы для изготовления продукции были закуплены, продукция изготовлена и готова к отгрузке в срок. Но до оговоренного срока поставки, получаем письмо с требованием о возврате денежных средств в связи с нашим отказом от данного заказа. Правомочно ли такое требование, организация не является потребителем данной продукции и приобретается для дальнейшей перепродажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение