Перевод на легкий труд в связи с беременностью - как будет высчитываться средний заработок при переходе на новую работу?

• г. Осташков

Меня зовут людмила, я нахожусь на третьем месяце беременности и в связи с угрозой прерывания мой врач настаивает на переводе на легкий труд (справка имеется). мне предложили перейти на работу с сохранением среднего зароботка. Как будет высчитываться средний зароботок, если в даной организации я работаю три целых месяца.

Ответы на вопрос (1):

Должен рассчитываться за предшествующие 12 мес. Если в предшествующем году имели заработок только эти три месяца, то средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному (т.е. за эти три месяца).

Спросить
Пожаловаться

Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время, должность осталась таже) на легкий труд (до этого работала 1,5 года). Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)? В статье 254 указано, что средний заработок рассчитывается по прежней работе, т.е есть работодатель возьмет в расчет только 1 месяц, когда работала по ст.93.Так ли это?

Врач акушер-гинеколог дал мне справку на легкий труд по беременности, где сказано ограничить сидячую работу за компьютером, обязан ли работодатель освободить меня от работы с сохранением среднего заработка, другой работы у нас в организации нет.

У меня такая ситуация, я ушла на лёгкий труд, предоставила справку где было прописано что перевести на лёгкий труд с сохранением средней заработной платы, но мне составили договор что средний заработок по часам, могу ли это оспорить и вернуть свой средний заработок? Ведь мне не сказали что будет почасовая оплата из среднего заработка?

Я начальник смены горного цеха, при беременности написала заявление на лёгкий труд с сохранением средней зарплаты, но по истечении месяца меня переводят в подобные рабочие с сохранением среднего заработка, но без привилегий вредных условий труда. Если я не согласна на перевод до декретного отпуска, мои действия?

Спасибо.

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время) на легкий труд. Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Я положении. В клиники дали справку на лёгкий труд по состоянию здоровья.. я работаю в салоне сотовой связи.. работа связана с телефонами и ПК.на работе мне сказали что моя работа не вызывает неблагоприятных производственных факторов. И другую работу с сохранением среднего заработка они предоставлять не будут... правы ли они? врачи сказали что работа с ПК вредна беременным и они должны либо предоставить другую работу либо освободить от работы с сохранением среднего заработка. Так ли это? и что делать если работадатель отказывается от этого?

Я работаю главным бухгалтером, сейчас нахожусь на больничном по угрозе прерывания беременности, срок шесть недель. Беременность будет сложная, может ли врач дать мне справку об освобождении от работы, в связи с тяжело протекающей беременностью, и имею ли я право остаться дома с сохранением среднего заработка до декрета?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально 2 месяца на заводе, где вредное производство. Узнала, что беременна. Условия по всем параметрам не подходят для работы беременной. Буду просить перевод на лёгкий труд. Как у меня будет высчитываться средний заработок?

Я работаю в отделе кадров в одно лицо. Работа напряженная и нервная. Как можно добиться перевода меня на легкий труд на время беременности с сохранением среднего заработка? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение