Просьба об объективной судебной экспертизе в разделе имущества - подача ходатайства или встречный иск?

• г. Москва

При разделе имущества через суд жена провела независимую экспертизу. Суммы которые она выставляет завышены в разы. Я с этим не согласен. Я хочу просить суд назначить судебную экспертизу ту которая будет объективна, т.е. та которой суд полностью доверяет. Как это сделать в виде ходатайства или в виде встречного иска \ как проще \ ?я не возражаю против раздела даже за!. вопрос как это упростить чтоб не затягивать на долго.

Ответы на вопрос (4):

Заявите суду ходатайство о проведении оценки совместно-нажитого имущества, т. к. не согласны с указанной стоимостью. Укажите оценщика. Также имейте ввиду, что оплата оценки будет на вас. удачи

Спросить
Пожаловаться

Если будете ходатайствовать об экспертизе, то дело все равно за одно заседание не рассмотрят. Заявляйте ходатайство о проведении независимой экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Стоимость ее оценки 100 000

Вашей - 10 000

При дележе ее стоимости - обоим по 50 000

При дележе Вашей стоимости - обоим по 5 000,

Если завышена только стоимость Ваших вещей - попробуйте все поменять местами. Отдайте ей (Ваше "дорогое" им-во, если это возможно) и возьмите себе ее "дешевое", а так, все описанное коллегами верно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег.

Если Вы не согласны с заключением представленной экспертизы другой стороной, Вы вправе тоже представить заключение эксперта.

Можно также просить о назначении экспертизы в судебном порядке, предложить организации, в которых Вы считаете, необходимо провести экспертизу, также подготовить вопросы для экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Надо через суд разделить только землю пополам, долевая собственность. Соглашение между двумя собственниками не будет достигнуто. Подается иск о разделе и ходатайство в суд о назначении судебной экспертизы. Вопрос, можно ли мне до суда сделать свою независимую до судебную экспертизу земельного участка, будет ли она действительна для суда или суд назначит свою экспертизу, а мою не примет?

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Одна сторона подала иск о разделе имущества (недвижимость) - какие возможны варианты встречного иска?

1) какие в принципе существуют варианты встречного иска (ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИСКА)?

2) какие существуют варианты встречного иска ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА?

3) что лучше и правильнее - подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА или возражения по иску?

(возражения, как минимум, дешевле)

4) если подавать встречный иск о разделе банковских вкладов: известно, что они есть, но неизвестна сумма вкладов. Как тогда определить сумму иска?

Реальный раздел жилого дома и земельного участка. Были проведены две судебные экспертизы по разделу объектов по ходатайству истца за его счет, у истца 3/4 доли в праве на названное имущество, у ответчика 1/4 соответственно решением суда дом разделен, в разделе участка отказано (на основании нормы о предельном минимуме по площади образуемого участка), постановлено ответчику возместить истцу только 1/4 долю расходов по экспертизе раздела дома и ничего по экспертизе раздела земли ответчик также просил суд разделить дом и землю, о чем есть запись в протоколе заседания суда (в материалах дела) и его встречный иск о разделе дома вопрос: хочу оспорить решение в части возмещения расходов на экспертизы - по половине по обеим экспертизам, тк стороны одинаково заинтересованы в проведении экспертизы и поиске варианта раздела имущества и даже если суд отказал в разделе земли, что тоже будет оспариваться, стороны одинаково заинтересованы в определении порядка пользования участком заранее благодарен!

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества, просит признать имущество совместным, определить доли в равных долях и с меня взыскать компенсацию за её 1/2 долю. Я не согласен платить компенсацию, согласен на раздел определи в доли в имуществе по 1/2,свою долю пусть забирает. Мне нужно подать встречный иск или просто заявить об этом в суде без встречного иска, если встречный это госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня был подан иск о возмещении вреда имуществу. Истец провел оценку, при которой были завышены площади, я не приглашена на ее проведение, завышен ущерб в 3 раза, на лицо подделка документов.. Суд назначил судебную экспертизу, которая оценила реальный ущерб.

Я предлагал на мировое соглашение, оплатить сумму суд экспертизы., но истец отказался. При таком раскладе оплата судеб экспертизы должна быть в соответствии со ст.98 ГПК. Я оплачиваю ту сумму в которой отказана истцу. Но судья возложил на меня оплатить полностью оплатить судебную эк экспертизу и еще незаконную оценку.

При составлении искового заявления о расторжении брака, взыскание алиментов а также раздела имущества, необходимо указать сумму иска, как при всем этом оценить имущество как движимое и недвижимое, при составлении данного иска? Нужно ли привлекать оценщика или можно назначить судебную экспертизу?

Как проще и быстрее, и дешевле пройти процедуру раздела имущества, в данном случае однокомнатной квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа:

- выделение доли жене через суд,

- или подать заявление в суд о разделе имущества.

Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества (квартиры) считать завершенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение