Как обеспечить полноправное владение дочерью подаренной квартирой сейчас и в будущем?

• г. Москва

Я с дочерью прописаны в подаренной мне 20 лет назад квартире. Как мне сделать, чтобы дочь (19 лет) была полноправной хозяйкой наравне со мной сейчас и после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Подарите дочери квартиру по договору дарения

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подарите квартиру дочери, то она станет собственником жилого помещения и равные с ней права сейчас Вы иметь не будете.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы помочь советом своей подруге хоть как-то. Моя подруга переписала после смерти мамы квартиру мамину на свою дочь. А дочь после того как стала полноправной хозяйкой квартиры взяла да и выгнала из дому свою мать (мою подругу). Можно квартиру обратно переписать моей подруге на себя или судиться с дочерью?

Помогите пожалуйста в квартире прописано было муж с женой и внук, приватизирована была двумя людьми мужем и женой, муж умер почти 5 лет назад, жена стала инвалидом первой группы и не знала что надо войти в наследство мужа в течении пол года да и не могла двигаться, дочь умерла, сын после смерти отца уехал в Питер и тоже не подумал мать сделать полноправной хозяйкой квартиры. Сейчас они узнали но говорят поздно что им делать как быть,

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность оспорить завещение в следующем случае.

После смерти моей мамы три года назад мои отец и родной брат отказались от своих долей собственности, и квартира была полностью оформлена на меня. Сейчас в ней проживает мой отец, прописаны он, моя дочь и я. Мною сразу после получения свидетельства о регистрации собственности было оформлено завещание на дочь.

Два года назад погиб мой брат, который на тот момент был прописан в квартире. Имеет ли право его сын оспорить мое завещание в случае моей смерти или ином? Сыну 16 лет, в квартире сейчас не прописан.

С уважением, Ольга.

У меня квартира в доле с моей дочерью. Дочери 13 лет, могу ли я переоформить часть своей кв.на дочь, чтоб она была полноправной собственностью всей квартиры.

Как мне поступить чтобы дочь сейчас не выгнала меня из квартиры но после моей смерти она досталась ей и второй ребенок с ней не судился? Спасибо.

После развода наша 2-х комнатная квартира была приватизирована и поделена на 3 части между мной, бывшей женой и дочерью. Я хотел бы,чтобы моя доля, в случае моей смерти досталась дочери. Сможет ли моя новая жена претендовать на на эту долю (полученную мною до брака) наравне с моей дочерью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад подарил совершенно летней дочери 2-х комнатную квартиру, которую приватизировал после смерти своей бабушки. Сам там прописан с детства с 1985 года. Сейчас собственница стала дочь-прописанна в другом месте. Я прописан в подаренной мною квартире.

Возникли сейчас проблемы с оплатой кредитов. Могут суд, кредиторы оспорить дарственную сделаную 2 года назад?

10 лет назад я купила 1/2 часть земельного участка, в документах указанно что я приобрела 1/2 долю, как мне сейчас сделать так что бы я была полноправной хозяйкой моей доли? Куда надо идти и что делать?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение