Сотрудник полиции подозревается в вождении в нетрезвом виде - попытка опровергнуть в суде и возможные последствия на работе

• г. Алейск

Я являюсь сотрудником полиции. Ночью ехала в состоянии алкогольного опьянения. На скользкой дороге не справилась с управлением, въехала в сугроб. Вышла из машины. Мимо проезжали сотрудники ГИБДД. остановились. Предложили пройти освидетельствование. В протоколе написали, что управляла автомобилем в нетрезвом виде. Но они написали по моей просьбе, что я безработная, поэтому протокол я подписала.

В суде хочу попытаться доказать, что за рулем я не была. За рулем был мой друг, который записан в страховку, но на тот момент ушел домой за тросом. А подписала протокол, так как была в состоянии алкогольного опьянения.

Есть ли шанс доказать это? и еще вопрос. Если прав меня лишат, как об этом узнают на работе? При занесении в список административных нарушений пробивают людей являются ли они сотрудниками или нет?

Ответы на вопрос (2):

Алиса, если в протоколе в графе объяснения вы написали что с правонарушением не согласны и изложили свою позицию можете попытаться, а если подписали протокол и признали вину на месте - шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, по поводу второго вопроса... полагаю нет смысла скрывать этот факт, так или иначе все равно информация станет известна вашему руководству, периодически ведь проходит переаттестация, как минимум. Хотя вы вправе избрать пассивную позицию, и, возможно, кардинальных мер в ближайшем будущем по поводу вас принято не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции доставили меня на своём автомобиле вместе с моей машиной на ближайший пост ДПС, ссылаясь на то, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. До этого они подъехали к моей машине, которая стояла в парковочной зоне, за рулём сидел мой товарищ, так как он управлял до этого момента моим автомобилем, я стоял около машины. Сотрудникам ДПС я подписал протокол об отказе о освидетельствования. Был суд. Меня лишили прав. Подали апелляцию. Как мне доказать, что не я управлял автомобилем, если единственный свидетель на данный момент осужденый и находится в сизо.

Проежая по Тверской улице, не остановился на требования сотрудника ГИБДД. Доехав до своего дома припарковался у тротуара, на месте своей постоянной стоянки. В тот же самый момент рядом остановилась машина ГИБДД, которая ехала за мной (машина была снабжена видеокамерой). Сотрудники ГИБДД предложили мне пройти медэкспертизу на состояние алк. опьянения.

Со своей стороны я согласился, что нахожусь внетрезвом состоянии, но указал, что автомобилем не управлял. Медэкспертиза показала состояние "легкого алкогольного опьянения". Протокол медэксперта я подписал. В протоколе об адм. правонарушении написал - не согласен.

22.10 суд у Мирового судьи.

1. Есть ли какой-то шанс склонить дело в мою сторону?

2. Является ли съемка видеокамерой доказательством административного правонарушения?

Мужа задержали в нетрезвом виде возле машины на улице, в протоколе написали - управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. От мёд освидетельствования он отказался, протокол не подписал. Выдали повестку в суд. Для лишения прав должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того, что он управлял машиной в нетрезвом виде?

Я ехал за рулем тс, затем остановился и за руль пересел мой друг, который был в нетрезвом виде, я сел на пассажирское сидение. Все это происходило на глазах у сотрудников гибдд, которых мы не заметили. Мы не успели проехать и 50 м как нас догнали и остановили эти самые сотрудники. Когда я пересел на пассажирское, я выпил пиво. Они стали составлять протокол не только на друга, но и на меня, так как утверждали, что видели, как я в нетрезвом виде управлял тс, запись с регистратора по моей просьбе они не предъявили. Сотрудник спросил мои личные данные и с моих слов занес все это в протоколы. Документов никаких им не предъявлял. Составив протокол, он мне предложил подписать его, чтобы после этого поехать на мед. освидетельствование. Я не подписал. После этого он пошел искать понятых, за незнанием, что делать в такой ситуации, я ушел, до прихода понятых, хотя были они там или нет, это еще вопрос, так как друг утверждает, что при нем они никого не останавливали. Если мой друг попал на лишение точно, то что будет мне?

Муж выпил бутылку пива в своей машине, которой управлял друг. При требовании ДПС остановиться, оба вышли из машины одновременно. На мужа составили протокол об АП, где указано, что управлял ТС с "явными признаками алкогольного опьянения". Отвезли на освидетельствование, предложили подышать в трубку, он отказался. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, выпил пива, за рулем не сидел. От подписи протокола отказался. Через два дня дали временное. Свидетелей в протоколе нет

Как доказать, что за рулем был не он?

Ситуация в следующем:

На меня сотрудником ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч. 3 ст. 12.8 КоАП, т. е. управление в нетрезвом виде, будучи лишенным права упраления автомобиля. Однако меня за рулем не было, автомобилем управляла жена, не доезжая до поста ГИБДД 50-60 метров она остановила по моей просьбе машину, улица была не освещена. Мы вышли из машины, когда я садился на пассажирское сиденье ко мне подошел сотрудник ГИБДД, попросил пройти с ним, т.к. ему показалось, что автомобилем управлял я. В отношении меня составили протокол об отстранении от управления трансп. Ср-ва, понятые подписали протокол, когда я находился на заднем сиденьи патрульной машины. В протоколе об административном правонарушении в качестве свидетелей указаны были сотрудники ГИБДД которые также находились на посту, жена в качестве свидетеля не указана. Эти нарушения я указал при рассмотрении дела в суде, однако судья указал, что моя вина доказывается показаниями свидетелями (т. е. сотрудниками ГИБДД) и вынес мне наказание в виде 5 суток ареста.

Каким образом можно выграть дело при подаче апелляционной жалобы?

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД оформили за управление в нетрезвом виде. От освидетельствования я отказался но протокол был составлен именно за это нарушение. Я был абсолютно трезв. Были привлечены 2 свидетеля которые расписались в протоколе не понятно за что. Им не было предъявлено документов и фактов подтверждающих моё якобы нетрезвое состояние. Законно ли это?

Шел по двору в состоянии алкогольного опьянения. Моя машина стояла в соседнем дворе. Меня задержали сотрудники ППС, изъяли из карманов ключи и права от машины, и на своей патрульной машине отвезли меня к моей машине. Вызвали ГАИ и те составили протокол на лишение прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Видеофиксации как доказательства что я был за рулём нет. Протокол не подписал, написал не согласен т.к. не был за рулем. Дали повестку в суд. Лишат ли меня прав в суде в такой ситуации?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мы с друзьями ехали на моей машине домой за рулем находился мой друг который сказал что у него есть права категории В я попросил его довести меня так как я был пьяный в машине с нами находились две девушки я лежал на заднем сидении друг заехал к себе во двор и побежал домой следом за нами заехали сотрудники ДПС я вышел из машины и стали проводить мне освидетельствование на состояние алкогольного опьянения от освидетельствования я не отказывался друг когда увидел сотрудников ДПС к машине не вернулся так как на самом деле у него не было прав он просто испугался т.е. друга сотрудники ДПС не видели в протоколе я написал что за рулем находился не я а мой друг и указал его фамилию имя и отчество. Скажите лишат ли меня прав если на суде друг будет доказывать что именно он находился за рулем и наши девушки это подтвердят. Зоранее большое вам спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение