Меня лишили свободы за отказ от медицинского освидетельствования - нет уведомления о явке в суд. Каковы максимальные сроки для такого нарушения?

• г. Москва

Меня лишили за отказа от мед. освидетельствования на суде я не был так как уведомления по поводу явки в суд ко мне не приходило? И вопрос второй на сколько максимально могут лишить по этому нарушению? Лишение было 07.08.2013

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не были уведомлены о дне судебного заседания, это серьезное нарушение, которое является основанием к отмене постановления мирового судьи. Максимальное наказание - 30 т.р. + лишение прав на 2 года

Статья 12.26. КОАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо,конечно, видеть дело, чтобы выяснить, имеются ли основания для обжалования в связи с ненадлежащим уведомлением.

Вместе с тем, полагаю. что постановление останется в силе.

Данное правонарушение до 01.09.2013 влекло лишение права управления транспортными средствами до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, было освидетельствование, потом суд, лишили на 1.6 мес, временное удостоверение действительно было 1 месяц, в течении этого месяца снова попался в состоянии опьянения, от мед., освидетельствования отказался, оформили отказ от освидетельствования, суд лишил на 1.8 мес., . Первое лишение было в ноябре 2011, а второе тоже в ноябре 2011 только позже. Когда ориентировочно забирать права, Звонил в ГИБДД на днях сказали что запросят постановление из суда. Как считать сроки? СПАСИБО.

У меня такая ситуация, я попался 2 раза пьяный зарулем было два суда, первый суд был по факту управления ТС в нетрезвом состоянии а второй суд был за отказ от прохождения мед осведетельствования, вот держу в руках два постановления с мирового суда и понять не могу! По первому суду мне приговорили полтора года лешения управления ТС и 30 тыс штрафа и во втором постановлении тоже самое, вопрос на сколько меня лишили ВУ в общем на полтора или сроки ссумируются? Да кстати суды были в разные даты, разные судьи ну и соответственно разные статьи по которым меня судили. Заранее спасибо!

В 19. 08. 2019 году лешил и ву за отказ от прохождения мед осведетельствования. Судом постоновили лешить сроком на 1,6 года. Вопрос: поставят ли меня на учёт к наркологу, если в решении суда об этом не чего сказано не было.

И нужно ли мне самому обращаться к наркологу по этому поводу?

При оформлении отказа от мед освидетельствования не был составлен (или не выдан мне документ о направлении на мед освидетельствование) не было предложено пройти алкотестер ли на месте, была только фиксация об отказе, понятых не было, на сколько правомерны действия сотрудников гибдд.

10.09.2015 года было лишение прав в мировом суде, подала апелляцию в гор. суд. 29.09.2015 года был оформлен отказ от освидетельствования в дтп без пострадавших,20.11.2015 в гор. суде было заседание где лишили за первый раз. Будет ли уголовная ответственность, на момент отказа права были на обжаловании? Спасибо.

Меня лишили водительских прав на 1.6 месяцев, по первому заседанию суда, так в ДТП была пострадавшая суд второй инстанции лишил на 1.9 месяцев. Как определить когда мне забирать права. Это было в 2015 г. Первый суд был 30.12.2014 г, а второй 16.06.2015 г.

Лишили ВУ на полтора года, за отказ от мед освидетельствования, инспектор сказал, по показанием алкометра (0,13) лишение 100%, а так, 50 на 50, можете отделаться штрафом. Судья рассмеялся и вручил решение суда о лишении. Суд был 19 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая,7 июля 2016 года, я попал в ДТП, был выпимши, потому что узнал что отец смертельно болен мне выписали протокол что лишать прав, но ни повестки в суд, ни звонок, ни уведомления не было, и меня заочно лишили прав, протокол я подписал в состоянии шока, даже не читал и не понимал что происходит, был в шоковом состоянии по поводу отца, мед освидетельствования не было, в протоколе указанной что я отказался, а я не отказывался, можно ли как то избежать лишения, обжаловать, прав лишили в середине августа этого года без меня, я не знал об этом, так как меня не было в городе, узнал недавно, можно ли как то вернуть права, избежать лишения, права на руках у меня.

Меня суд лишил прав за отказ от освидетельствования, постановление суда было вынесено 6 августа 2013 года. Лишили на 1.6, а с 1 сентября 2013 года в этот закон были внесены какие то изменения. В общем вопрос в том, надо ли мне будет заново сдавать экзамен (и какой, если надо) и платить штраф при получении прав по истечению срока лишения?

В наркологии проводилось освидетельствование на алкоголь и наркотики. Нашли много чего, я знаю, что принимала много лекарств, но без рецепта. Так что через суд будет лишение, освидетельствование проводила в кабинете мед. сестра и один из гаишников был рядом с ней, как и что происходило там, я не знаю, так как это было в смежной комнате, врач нарколог сидел рядом со мной и проводил там разные тесты. Так вот, освидетельствование ведь проводилось с нарушением, у мед. сестры нет допуска к проведению освидетельствования. Можно ли остаться с правами заявив об этом нарушении судье на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение