Невинность не спасла - как в России осудили человека по липовому делу с противоречиями и лжесвидетелями
199₽ VIP

• г. Ангарск

Всем кто может помочь или сообщить адрес, куда обратиться, а так же правозащитникам и правозащитным организациям, СМИ, авторам передач «Человек и закон» и т.п., юристам, частным лицам, которые могут оказать юридическую помощь, посоветовать, куда обратиться. Интересующимся, как в России могут осудить невинного человека по статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством), несмотря на то, что в уголовном деле не менее сотни вопиющих неустранимых противоречий в показаниях «потерпевшего» и его «свидетелей» самим себе и друг другу, а также его «свидетелей» самому «потерпевшему». При полном отсутствии противоречий у стороны защиты. В результате следствия (полгода) и мирового суда (3 г. 3 мес.) я был оправдан. И за 3 заседания апелляционного суда – осужден. При этом апелляционный суд, в обоснование пересмотра приговора, многократно ссылается на обстоятельства, противоречащие материалам дела, искажает показания свидетелей и результат судмедэкспертизы, отбрасывает показания «неудобных» свидетелей. По истечении срока давности (два года) со дня «преступления», я мог прекратить рассмотрение неоправданно затянувшегося дела, но всегда требовал продолжения, надеясь добиться правды (и добился – но только в мировом суде). Прощу помощи, на правосудие уже не надеюсь, нужна огласка этого липового дела. Заинтересовавшимся вышлю Надзорную жалобу в Верховный суд РФ с изложением всех искажений (с точностью до наоборот) материалов дела, цитатами и конкретными ссылками на страницу, том дела. В жалобе более 40 стр., именно столько в уголовном деле диких противоречий, извращений судьями 2, 3-й инстанций материалов дела.

Суды 4 и 5-ой инстанций (председатель Иркутского обл. суда и Верховный суд) без истребования материалов дела прислали отписки, что предыдущими инстанциями дело рассмотрено всесторонне и правильно – см. выше.

За время после приговора (май 2012 года) я выиграл два суда у Жил. Компании (я председатель совета дома). В судах прекращено три административных дела, возбужденных против меня прокурором г. Ангарска, за отсутствием состава преступления.

Сам я инвалид 2-й группы, компьютером не владею. Все документы печатает сын – инвалид с детства 1-й группы. Я устал, прошу любой помощи! Особенно от тех, кто сможет составить обращение в:Европейский суд по правам человека.

Любому понятно, что обвинением задействованы лжесвидетели.

Кушнирук Александр Дмитриевич. 665813, Иркутская область, г. Ангарск, кв-л.81-17-12, тел 89500850980, 89834464017,. электронный адрес: kushniruk52@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

найдите на сайте любого адвоката обратиетсь к нему лично.

Консультацией вам не поможешь

Спросить
Пожаловаться

Александр Дмитриевич! С данным вопросом необходимо Вам очно обратиться к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Видимо у вас уже вышли сроки обжалования,в т.ч. в ЕСПЧ.

Спросить
Пожаловаться

в вашей ситуации единственный выход обращение в европейский суд по правам человека.Для подготовки обращения нужно изучать материалы дела

Спросить
Пожаловаться

Год назад стал обвиняемым по нелепому уголовному делу о мошенничестве. Дело спустя 10 месяцев дошло до суда и я оказался на скамье подсудимых. В уголовном деле имеется показания потерпевшего и одного свидетеля (сторона обвинения), с моей стороны мои показания и 2 х свидетелей стороны защиты. Кроме слов в уголовном деле ничего нет, будет ли данная ситуация (наличие существенных противоречий в показаниях стороны обвинения и защиты) являться неустранимым сомнением?

Прошу Вас оказать мне помощь в привлечении судьи к уголовной ответственности за фальсификацию протокола судебного заседания, в результате которого был вынесен обвинительный приговор. Я считал, что суд у нас праведный и честный, поэтому защиту осуществлял без помощи адвоката, в результате чего, возражения, на протокол судебных заседаний, своевременно не были поданы, с делом мне удалось ознакомиться только после вынесения приговора. Мои ходатайства о проведении следственного эксперимента отклонялись. Поданные мною заявления не рассматривались, но имелись в материалах дела. Как я сейчас понимаю, мои права постоянно нарушались, а я никаких мер не принимал. Выявленные мною в суде противоречия в показаниях свидетелей со стороны обвинения, судом не только не устранены, но даже не рассматривались. Кроме того, поданные мною в ходе суда заявления о противоречиях в показаниях свидетелей со стороны обвинения, суд использовал против меня. Суд внес в протокол судебного заседания, в показания свидетелей со стороны обвинения, такие показания, которых они не давали. Но эти показания устраняли выявленные мною противоречия. После первого заседания, видя отношение ко мне судьи, я стал делать аудиозаписи последующих судебных заседаний, не предупреждая об этом суд. При ознакомлении с уголовным делом, я сделал фотокопии протоколов судебных заседаний. При их сопоставлении был просто шокирован разницей в показаниях свидетелей со стороны обвинения, внесенные в протокол судебного заседания и их показаниями на аудиозаписи. Причем не в дословной записи, а в смысловом выражении. Свидетели говорят одно, а запись в протоколе совершенно противоположная по смыслу. Показания моего свидетеля трактуются как ложные и противоречивые, хотя ни я, ни мой свидетель от своих показаний не отказывались и их не меняли (до суда, был отказной материал по данному факту). В отличие от нас, сторона обвинения поменяла показания и появился новый свидетель. Суд на это обстоятельство не обратил никакого внимания. Подаваемые мною жалобы, председателю суда, председателю областного суда, коллегию судей – результат нулевой. Дешевые отмазки не вникая даже в то, что пишут. Суд мне вынес приговор (штраф + оплата услуг адвоката потерпевшего + моральный ущерб). Суд апелляционной инстанции, в отношении меня прекратил уголовное преследование в связи с истечением срока исковой давности, отменил штраф, остальное оставив в силе. Обжаловать приговор я не буду. Нет смысла. Создается впечатление, что общаешься с туземцами. Но и оставлять подобные «ляпы» не могу. Раз уж я не оправдан, значит виновен. Есть доказательства противоправных действий судьи, должен ответить. Я намерен подать заявление в СК о привлечении судьи по ст. 292 УК РФ.

Что посоветуете?

Могут ли показания свидетеля одного и того же дела по статье 115 УК при взаимном обвинении на стадии апеляции по одному уг. делу в районном суде, но в разных уголовных делах мирового суда влиять на постановлени апеляционного суда, если свидетель дал показания в одном уг.деле в судебном заседании мирового суда а в другом (апяляционном) отказался являться в мировой суд и давать такие же показания. Как (приобщить к материалам апеляционного дела, или огласить показания свидетеля, который на апеляционный суд отказывается являться)

Было возбуждено уголовное дело, я явлюсь потерпевшей. Следователь пригласил на очную ставку свидетеля стороны обвинения и его друга так же в качестве свидетеля, они были раннее допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу, у которых в показаниях имелись противоречия. Первый Свидетель для подтверждения своих слов привел с собой еще и знакомого Сергея (имя не настоящее) который также видел событие преступления и готов был дать показание. Следователь произвел очную ставку между первыми двумя свидетелями и Сергеем. В ходе которой было доказано, что Сергей говорит неправду, поскольку показания двух свидетелей были одинаковы, последовательны, логичны и не противоречили друг другу. Были ли нарушены требования закона?

Потерпевший в судебном заседании по ст.119 ук рф (угроза убийством) подтверждает свои показания, данные при дознании, а свидетель со стороны потерпевшего не подтверждает свои показания; дело возбуждено по заявлению потерпевшего; в случае вынесения оправдательного приговора или закрытия уголовного дела потерпевшего могут привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний из-за того, что не доказал вину обвиняемого, т.к свидетель запутался в своих показаниях? Спасибо!

Уважаемые юристы у меня вопрос было возбуждено уголовное дело 2016 году по п.п. "а,в" ч.2 ст.126 и ч.2 ст.330 УГК РФ, потерпевшого удержовали в квартире, предварительном следствии свидетели а также осужденный дал показмния кто проживал в данном квартире. Но в судебном заседании появился со стараны защити появился свидетел якобы он проживал в данном квартире где удерживали потерпевшого, на самом деле он не проживал там он пытался убедить суд что якобы потерпевшога никто не держал,

Вопрос по какой статье попадает его действия свидетеля то что он пытался убедить суд своими ложнымы показаниям ст.307 или 316?

2 Вопрос показания свидетелей кто на самам дели проживали в данном квартире можнали воспользыват в качестве доказательства против ложного свидетеля чтобы привлечь его в уголовное ответственность?

3 Вопрос куда нужно обратиться чтобы привлечь его свидетеля к уголовной ответственност?

В июне этого года произошло двойное убийство. Подозреваемого выпустили на свободу, объяснив это тем, что следствию выгодно чтобы он дожил до суда. При задержании дочь подозреваемого не открывала дверь следователям, когда все таки они попали в дом, там были обнаружены окровавленные вещи. Во время следствия эта самая дочь сказала что она весь день ее не было дома, хотя по показаниям свидетелей выяснилось что она соврала, ее видели многие. Сейчас следствие закрывают, нам сказали что мы можем сфотографировать материалы дела на фотоаппарат, так как ксерокопию всего дела никто делать не будет, следователь может отксерить листов пять. В деле исчезли показания свидетелей, которые видели подозреваемого, его дочь в день убийства, следствие заявило что показания свидетелей не требуются в само дело, несмотря на это в деле все же присутствуют показания двух свидетелей, никак не причастных к делу.

Подскажите действительно не обязательно прикреплять показания свидетелей к делу, должны ли быть оригиналы фотографий с места преступления в уголовом деле, так как у нас всего лишь прикреплены копии. Правда ли что время смерти точно никто не скажет, а только приблизительное, так как сначала говорилось что смерть наступила в два часа, а потом после другой экспертизы время указали четыре часа. Какие копии документов из уголовного дела мы можем взять себе и если мы не согласны с заключением, должны ли мы подписывать документы для передачи дела в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда моему мужу дали 22 года колонии строгого режима по статья 105 часть 2. В уголовном деле никаких доказательств против моего мужа нет, только опознание потерпевшего (что он похож на того человека) и его же показаний в суде (на 90% он может сказать что это был мой муж, на 10% нет). В суде также давались показания свидетелей, которые подтверждали алиби моего мужа) Почти год, пока шло следствие его постоянно вызывали в прокуратуру как свидетеля, затем просто арестовали и передали дело в суд. На данный момент пишется кассационная жалоба. Все осложняется тем, что присяжные вынесли вердикт виновен. Скажите пожалуйста каким образом могли его осудить и как правильно написать жалобу на отмену приговора?

Мой знакомый осужден по педофильской статье, статья 135 часть 3 УК.

На срок 6 лет, в колонии строгого режима.

Отбывает наказание в ИК-9 Косиново, в городе Курске.

Он попал под стражу в июле 2017 года, в Московской области. Больше половины срока уже отсидел.

Он предпринимает попытки добиться - пересмотра его уголовного дела.

Так как не было состава преступления, за которое его осудили. И поэтому, допущены многочисленные нарушения. При ведении следствия, суда. И в вынесенном приговоре суда.

Целью следствия и суда было посадить человека по педофильской статье. А не разбираться, что произошло на самом деле.

Какие действия нужно предпринимать, чтобы добиться пересмотра уголовного дела.

Какие шансы добиться пересмотра этого дела.

Уважаемые адвокаты у меня есть вопрос. 2016 году было возбуждено уголовное дело УгК РФ статья 126 часть 2, пункт "а" "в" также УгК РФ статья 330 часть 2, по решению суда 2016 году в ноябре двоих участников приступления посадили. Во время судебного разбирательства появился свидетель по его словам показаниям якобы он тоже жил квартире где держали потерпевшога, но в время следствия никто из опрошенных про нега не говорили ОН ЯВНА ДОВАЛ ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ. Пригаворе суда указанно что суд не доверяет показания свидетеля зашити потомушта остальные жильцы своей показаниях не указывали что живёт а эта квартире этот свидетель.

ВОПРОС можнали привлеч к уголовному ответственности свидетеля за ложные показания зо то что он довал суде ложные показания?

ВОПРОС если свидетель по уголовному делу даёт ложные показания проверка должна пройти в рамках данного уголовного дела ИЛИ заинтересованная страну нужна будет написать заявление в полицию? Чтобы провели проверку?

Как поступит что и надо делать чтобы провели проверку по поводу показания свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение