Как получить долю наследства от разведенного мужа, умершего год назад - права и процедуры

• г. Нижний Новгород

У меня год назад умер муж. Мы с ним развелись. Есть сын, ему 8 лет. Остался наш дом. Сын прописан в нем один. Наследник он и родители мужа. Расскажите как получить долю нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

если вы не обращались к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти, то теперь через суд.

обращайтесь к адвокату, иначе можете проиграть.

Спросить
Пожаловаться

Свёкор со свекровью разошлись, поделили дом, у них было 2 сына (один мой муж) муж умер, остался сын ему 12 лет. Теперь умер свёкор, я у нотариуса оформила 1,2 часть дома на своего сына. Второй наследник (брат мужа) не подавал на наследство, а теперь прошёл год и он решил подать через суд. Он прописан у свекрови, может он отсудить? И ещё свёкру положена компенсация в банке, может ли получить её мой сын?

Бабашка оставила в наследство дом. На меня оформлено 2/3 дома, а 1/3 не оформлена ни на кого. Бабушка умерла 20 лет назад. На 1/3 дома наследник (сестра) не вступил в наследство и умер 7 лет назад. У наследника на 1/3 остался муж, дочка и два сына, один из которых сидит.

У нас с бывшим мужем был дом, который мы строили сами. После развода дом поделили на 2 квартиры. Стена, разделяющая квартиры сделана из досок. Бывший муж умер. Как я могу получить вторую половину дома. Какие есть варианты? Соседей не хотелось бы заиметь. У него есть наследники-дети (2 е наших и один от его первого брака) У меня сын-инвалид 1 группы, а перед дочерью у бывшего мужа остался долг по алиментам. Можно ли как-то через суд получить вторую половину дома. Дом строили-я,муж и мои родители. Свидетели этому есть. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня недавно умер муж, муж был прописан в доме родителей мужа, а я с сыном прописана в другом доме, оформленным на меня, купленный в браке. У мужа есть сестра и брат. Сестра прописана с грудным ребенком в этом же доме где прописан и на данный момент умерший муж. Брат мужа предложил сестре, чтоб дом оформили на него, а он ей переведет материнский капитал. Скажите имеет ли наш сын долю в этом доме. Дом оформлен на свекра, свекровь умерла 6 лет назад, свекор 3 года назад. В наследство никто не вступил. Брат в этом доме не прописан уже давно.

Мой гражданский муж прописан в доме отца. Несколько лет назад они поссорились и отец оформил дом на свою сестру. На днях отец моего мужа умер. Как по закону можно изменить ситуацию-ведь сын прямой наследник отца. У нас нет своего жилья-снимаем. Получается сын остался на улице..

Такая ситуация… умер один из супругов, муж… жена оформила дом (совместно нажитый) на себя… и хочет выгнать из этого дома, сына умершего мужа… может ли этот сын, получить долю своего отца в этом доме?

Покупаем дом. Хозяин умер. Остался наследник-сын. Сын тоже умер. У сына остался несовершеннолетний ребенок, который унаследовал долю отца.

Но ребенок не проживал и не прописан в этом доме. Зарегистрирован по месту своего постоянного проживания.

Должны ли органы опеки давать разрешение на продажу дома?

Как правильно продать дом с долей несовершеннолетнего или ждать 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет. У него от первого брака есть сын. Муж умер, мы жили с ним в доме. Этот дом подарили мужу его родители, имеется дарственная на дом. Я на иждивениии у мужа не была. Сейчас получаю пенсию. Имею ли я право на наследство дома. Родители и сын мужа живы. Кто де будет наследником?

У сестры умер муж. Наследник-его сын от первого брака. Он будет иметь право на долю в их доме. В какой срок сестра должна продать этот дом, чтобы вернуть наследнику его долю? Имеет ли право наследник до продажи дома жить в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение