Сын попал в ДТП - какие наказания ему грозят за произошедшее?
199₽ VIP

• г. Кандалакша

Мой сын попал в ДТП (отказали тормоза), в его машине находились 2 пассажира, которые пострадали. У одной перелом ключицы, сотрясение голового мозга и порез 2 см на лице, на 5 сутки ее выписали из больницы. У второй ЗЧМТ, порезы одной щеки и, как выяснилось лишь на 10 день госпитализации, перелом нижней челюсти со смещением. Необходима операция. Сын признает свою вину, всячески оказываем помощь пострадавшим. Заключение еще никакое не получено. Какое наказание ему может грозить, административное или уголовное? На данный момент только закончил колледж, пока не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Всё зависти от степени тяжести полученных повреждений здоровья у потерпевших. Если среднее, то обойдется только административным наказанием. Если тяжкий вред здоровью, то санкция по ст. 264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Елена, уголовное

Спросить
Пожаловаться

Может грозить либо адм.ответственность либо уголовная в зависимости от результатов экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Елена, степень тяжести зависит от заключения медицинской экспертизы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет тяжкого вреда.. то есть опасного для жизни и грозящего смертью, в момент причинения. а значит наказание только административное .

Спросить
Пожаловаться

Судя по описанию, указанные телесные повреждениямогут быть отнесены к средней тяжести. Следовательно и уголовной ответственности. По ст. 264 УК рф не наступит. Но в любом случае степень тяжести вреда здоровью будет определять судебно- медицинская экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело значит будет уголовная ответственность.

Важно примириться с потерпевшими.

Спросить
Пожаловаться

Несовершинолетнего сбила машина. Диагноз двусторонний осколочный перелом нижней челюсти со смещением отломков ангулярный слева и справа. Выполнена операция открытая репозиция отломков нижней челюсти металостеосинтез. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга Ушиб OS.Множественные ушибленные раны лица. ПХО ран лица.

Был избит 13.06 попал в больницу с диагнозом зчмт, сотрясение головного мозга ос кольчатый перелом костей носа, оскольчатый перелом со смещением параорбитальной глазницы, перелом скулы со смещением, перелом нижней челюсти. Сделали уже пару операций. Вопрос: какой вред здоровью мне нанесен, по какой статье будет квалифицироваться данное деяние и на какое денежное компенсированнье я могу рассчитывать. Спасибо.

Сына 18 лет на пешеходном переходе сбила машина. Лежит в больнице, сильный ушиб головного мозга, перелом открытый голени, разрыв связок ключицы. Предстоят операции (нога, ключица). Но пока из-за гематомы мозга две недели нельзя ничего делать. Виновник дтп приходил с извинениями. Вину свою признает. Что вообще делается в такой ситуации. ДПС.

27 октября попала в дтп. мужчина выехал на встречную полосу. Я пострадала. Перелом ключицы со смещением (делала операцию устанавливала пластину... пластина стоит 18780 руб. операция бесплатная. ) ушиб головного мозга 2 ст. ушибы и ссадины коленного сустава... гематомы на лице (которые пришлось вырезать.. ). мужчина признал свою вину... в суде его оштрафовали на 2500 руб. моей машине 11 лет... страховая выплачивает мало. Что делать обжаловать ли решение суда или смириться?

Сын попал в ДТП, выезд на встречную полосу, столкновение с авто лобовой удар. Пострадали сильно пассажиры в его машине, у одного перелом ноги и таза, у другого перелом бедра. У водителя второй машины сотрясение мозга. Что грозит ему за это?

Мой муж попал в ДТП. Суть в том что он въехал в машину, которая стояла без всяких знаком и авариек. Впереди идущая машина смогла увернуться, а мой муж не успел и всем правым боком зацепился. Водитель стоящей машины не отрицает факт того, что оставил свою машину. Пассажир получил сотрясение мозга, по словам её мужа второй степени и сломала челюсть. Из больницы её выписали через 10 дней.

Какое наказание нам грозит? Все молчат, муж говорит одно, следователь другое. Как нам избежать строго наказания?

У нас произошло ДТП, пострадал 5-ти летний ребенок (черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом ключицы, порезы на лице), положена ребенку выплата по ОСАГО как пострадавшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был избит группой лиц диагноз: зчмт, сотрясение мозга, перелом суставного отростка нижней челюсти справа со смещением, с вывихом головки ВНЧС кпереди и медиально операция: установлена титановая пластина с суставной головкой (со слов хирурга, суставная головка была раздроблена) необходимо оценить степень вреда здоровью - средний или тяжелый?

Заранее спасибо.

Мы попали в аварию.. мою машину выбросило га встречу из - за гололеда где в нас врезался КАМАЗ.. Пострадал мой сын получил перелом ключици со смещением и черепо мозговая. Делают апперацию - ставят шуруп. Мне светит угововное наказание? Какое мне наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение