Опасность для меня и моего ребенка - что делать, если мой злостный неплательщик братья подвергает меня угрозам?

• г. Асбест

Мой родной брат злостный неплательщик в нескольких банках, мы проживаем по одному адресу. У нас частный дом, по 1/2 доле собственности, он живет один, я с несовершеннолетним ребенком. Мой телефон дан как контактный, и мне постоянно звонят из службы взысканий! Т. к свой номер он поменял.. угрожают, что меня тоже выставят в черный список после того как подадут на него в суд, и банки в которых у меня свои кредиты, якобы могут досрочно потребовать свои кредиты! Является ли это правдой? Правомочны ли они так поступить, ведь мы не супруги и у нас разные кошельки? И еще, могут ли они продать его половину дома, если он перепишет ее на моего сына, т. е. его племянника?

Ответы на вопрос (1):

Это все банковские страшилки.А что либо описывать имеют право только судебные приставы. И долю вашего сына никто забрать не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его родной брат на праве собственности владеют по 1/2 доли земельного участка и по 1/2 частного жилого дома. Границы земли и дома официально (документально) не определены. Муж желает продать (уступить за компенсацию) свою долю и, согласно ст.250 ГК РФ преимущественно предлагает это своему брату, но брат отказывается покупать в собственность. Но чтобы продать долю иному лицу нужно произвести раздел собственности, однако брат намеренно затягивает это действие, так как сам со своей семьей (супруга, несовершеннолетние сын и дочь) проживают в этом доме, занимая его полностью. Мой муж, его брат и дети брата - прописаны в этом доме. Однако, брат пристроил к имеющемуся дому свой собственный дом (самострой-не оформив его) на предполагаемой половине земли моего мужа. Пожалуйста, подскажите, что нам сделать и как поступить, так как брат не дает возможности нам ни свой новый дом построить (так как все варианты земли под строительство отрезаны), и оформить для продажи другим лицам тоже не дает. P.S. если для ответа не хватает моей информации-я отвечу. Заранее благодарю!

Мои знакомые при получении кредита указали мой номер телефона, без моего согласия, как знакомой, теперь они кредит не платят, свои номера сменили и меня одолевают звонками из банка. Нет покоя ни днем не ночью, в черный список внести нет толку т.к постоянно разные номера, я где то слышала что есть статьи гражданского кодекса которые называешь банку и они оставляют в покое. Банк русфинанс.

Моя мама хочет оставить свой дом двоим внукам. Племяннику и моему сыну.. Старший внук (мой племянник) живет в ее доме, привел девушку и собирается там жить. Мама хочет написать дарственную на половину дома моему сыну. В доме прописана моя сестра с детьми, но не проживают. Как правильно оформить по желанию бабушки половину дома на моего сына (младшего внука). Дарственной? На дом не претендуем, но и одному племяннику оставлять такой большой дом при наличии второго внука как то странно. Пусть живут там, но, если захочет продать, придется его делить.

Нужна юридическая помощь в жилищном вопросе.

Ситуация:

Я являюсь собственником половины дома, который мне подарила мама (5/9 долей моих), а собственником второй половины дома (4/9 доли) является мой дядя, который в своей половине не проживает. Входы в дом у нас разные, но адрес один. В моей половине прописаны: я и моя супруга, двое наших совершеннолетних детей, жена сына и двое несовершеннолетних внучек.

Вопрос следующий:

Сможет ли дядя продать свою половину дома без моего согласия? (Дело в том, что он категорически не хочет продавать ее именно нам, сказал что если и продаст, то явно не родственникам…)

И можно ли его как-то заставить вообще продать свою половину дома? (т.к. в совей половине он не проживает и в аренду ее никому не сдает (дом уже лет 25 точно простаивает) то естественно можно понять какое там состояние. Там плесень, сырость, крошится фундамент, перекосило оконные рамы, боюсь что скоро перекосит и нашу половину дома).

Заранее огромное спасибо!

Нужна юридическая помощь в жилищном вопросе.

Ситуация:

Я являюсь собственником половины дома, который мне подарила мама (5/9 долей моих), а собственником второй половины дома (4/9 доли) является мой дядя, который в своей половине не проживает. Входы в дом у нас разные, но адрес один. В моей половине прописаны: я и моя супруга, двое наших совершеннолетних детей, жена сына и двое несовершеннолетних внучек.

Вопрос следующий:

- Сможет ли дядя продать свою половину дома без моего согласия? (Дело в том, что он категорически не хочет продавать ее именно нам, сказал что если и продаст, то явно не родственникам…)

- И можно ли его как-то заставить вообще продать свою половину дома? (т.к. в совей половине он не проживает и в аренду ее никому не сдает (дом уже лет 25 точно простаивает) то естественно можно понять какое там состояние. Там плесень, сырость, крошится фундамент, перекосило оконные рамы, боюсь что скоро перекосит и нашу половину дома).

ЗДРАВТСВУЙТЕ! Моя двоюродная сестра взяла кредит, но по каким-то причинам не платит его. Мой телефон оставила как контактный. Теперь мне звонят коллекторы и национальная служба взыскания и угрожают, что мне придется свои кредиты выплачивать досрочно, если сестра (или я за нее) не выплатим ее долг немедленно. Это продолжается уже месяца два. Что мне делать и правда ли что свои кредиты придется гасить досрочно.

Служба взысканий звонит мне в день по несколько раз по поводу долга, человека который проживает со мной в одном поселке он почему-то оставил в банке мой номер телефона как свой контактный, служба взыскания предлагает мне помочь этому человеку материально. Я узнала номер телефона его мамы и сообщила его в службу, но они всё равно продолжают мне названивать. Что мне делать, чтобы прекратились звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж (мы в разводе 4 года) взял кредит в "Микрон", кредит не платит, оставил мой контактный телефон и указал что я жена (свой поменял номер), мне звонят из банка, говорят, что я покрываю его, и подадут на меня в суд за ложное показание. Как мне быть?

Разъясните пожалуйста. После смерти матери мне, моему брату и моему племяннику достался дом в наследство. Я проживаю в одной половине, племянник находится в местах лишения свободы, а брат во второй половине дома не живет, но пустил туда еще одного нашего брата, который отказался от своей доли в пользу матери. Но этот брат, пьет, не работает и постоянно у него во второй половине живут какие-то бомжи, пьяницы. В итоге всего этого не давно был пожар и его половина дома сгорела, моя половина дома пожаром затронута частично, сгорела крыша, и мне теперь не где жить. Мне теперь придется восстанавливать свою половину и крышу дома. Могу ли я лишить наследства своего брата, который не следил за второй половиной дома, вследствие чего дом сгорел и я осталась без жилья. И на какую статью кодекса я могу опираться?

В 2015 году после смерти мамы поделили всю недвижимость между отцом братом сестрой и мной. Брат инвалид 2 гр. В двух домах определили долиу папы 5/8..у нас по одной восьмой. Мою долю в другом доме поменяли с братом. Сестрёнка отдала мне свои доли.. Отец тоже переписал свои доли на меня. В итоге получилось что один дом полностью на мне. А другой 3/4..одна четвёртая брата. Этот дом мы продали я отдала брату половину стоимости дома. Прошло с тех пор 3 года. Отец умер. Может ли брат прийти и потребовать с моего дома ещё долю? Просто он с женой ненасытные..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение