Как лишить отца родительских прав и приостановить выплату алиментов?

• г. Омск

Как лешить отца родительских прав, алименты он не платит. С детьми не видеться. И сколько по сроку он не должен платить алименты что бы я могла воспользоваться этим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в органы опеки. Вопрос о лишении родительских прав рассматривается только судом, но одной задолженности по алиментам не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Брат исправно платит алименты, бывшая жена не дает видеться с ребенком и вообще хочет чтоб он отказался от родительских прав, должен ли он будет платить алименты?

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав? Если он не платит алименты? Сколько нужно не платить алиментов, что б его лишили род. прав?

Скажите пожалуйста на каких основаниях можно лешить отца родительских прав, который не платит алименты и не хочет видеться с ребенком? И должен ли он будет выплачивать алименты если его лешат родительских прав?

Я подала в суд на лишение родительских прав отца своей дочери которой 1 год и 4 месяца так как он алименты не платит и не видется с ребенком уже год. В иске мне отказали но предупредили отца о не выполнении его родительских прав и возложили ответственность органов опеки и попечительства и контроль об выполнении отца своих родительских прав. Скажите пожалуйста если отец ребенка дальше не будет платить алименты и не видется с ребенком через сколько я смого снова подать в суд на лишении его родительских прав и если отца ребенка посадят повлияет ли это на лишении его родительских прав?

Хочу лешить родительских прав отца, своего ребенка. Алименты не платит не видеться! Как это возможно? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы лишить родительских прав отца, сколько времени он должен не платить алименты? Или это зависит от суммы задолженности по алиментам? В Семейном кодексе конкретной цыфры к сожалению не нашла. У нас отец не платит год. Сколько еще нужно времени, чтобы подать на лишение родительских прав?

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение