Что произойдет, если тесть решит продать наследственную квартиру, где мы с женой и ребенком проживаем уже 9 лет?

• г. Моздок

Я проживаю с женой в наследственной квартире тестя, которая досталась ему от его матери, девять лет. Мы живем там с женой и ребенком 8 лет. Прописаны тоже по этому адресу 9 лет. Если тесть надумает продавать квартиру, мы можем оказаться на улице? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно это и может произойти.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Ситуация: В трехкомнатной квартире прописаны я, моя жена, двое детей (несовершенолетних) и тесть. У тестя есть жена (2-ой брак), которая прописана на своей площади. Квартира приватизирована в равных долях (между мной, женой и тестем). Хотим продать эту квартиру и купить другую. Вопросы следующие: Будет ли считаться новая квартира приватизированной? Сохранится ли долевое деление в отношении новой квартиры? Если да, то может ли жена тестя претендовать на долю новой квартиры после его смерти и можно ли этих претензий избежать?

Живу с женой в квартире тещи, прописаны 2 несовершеннолетних жена и теща квартира кооперативная-о формлена на тещу (но купленная в 80 х годах прошл века в гражданском браке) тесть развелся в 96 (+-) и квартиру не делили - усно договорились что квартира останется дочери (соответсвенно тесть в квартире не прописан) на день сегодняшний теща хочет продавать квартиру с желанием выселить на улицу дочь и 2 их детей какие права есть у дочери и тестя на сегодняшний день.

Трехкомнатная квартира в собственности у тестя. Его дочь и ребёнок проживают с ним. Муж проживая с ними, зарегистрирован по иному адресу (имея 1/2 доли жил. площади). Желает прописаться к жене, но тесть не разрешает ему на регистрацию. Как поступить мужу, чтто бы и жить с женой в квартире тестя.

Имеется квартира---она досталась тестю в ДАР (есть дарственная от его матери на его имя).

Может ли тесть оформить дарственную на свою дочь---не удочеренную (именно на ЭТУ ЖЕ квартиру). Т.е получается передарить ее (квартиру). Если нет. То каким образом обезопасить себя от посягательств племянника (племянник тестя родной) на эту квартиру.

Квартира дарилась тогда-когда тесть не состоял в официальном браке с тещей (жили гражданским браком). Теперь они состоят в офф браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире тестя совместно с женой, ребенком. Тестем, тёщей. С женой в офицальном браке. Ребёнку 12 лет. квартира 2 комнатная не приватизированая, квартиросъёмщик тесть. Прописаны в ней жена, тесть, теща, и 2 брата жены. Я с ребенко не прописан. После конфликта на основе оплаты за коммуналку, тёща с 2 сыновьями поставила условие чтоб мы съехали до апреля.

Нам уезжать некуда, (разве что на улицу). Законно ли требование, и как нам с женой следует поступить.

Мы с женой живем в квартире у тестя, квартира принадлежит только тестю, мы там не прописаны, за время нашего пребывания в квартире тестя, нами было приобретено некоторое имущество, сейчас мы хотим переехать, вправе ли мы забрать то имущество которое приобретено нами? Кому оно принадлежит по закону? Если мы будем забирать к примеру наш компьютер, а тесть вдруг скажет что он мой на чьей стороне будет правда?

Тесть прописан в квартире, 8 лет не живет по адресу прописки и не платит за квартиру, место нахождение его неизвестно уже 8 лет. не исключино то, что его нет в живых. Дом тещи попал под снос и дают ей две квартиры т к дочь его замужем и с ребенком.

Как выписать тестя?

Что нам делать, дело из-за него стоит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение