Федеральный судья препятствует развитию бизнеса на одной улице - Нужна помощь!

• г. Добрянка

На одной улице с федеральным судье построили магазины. Судья, пользуясь служебным положением в течении 3 лет не дает никому открыться и работать, оказыая давление на прокуратуру, Администрацию города, все инстанции какие можнов результате проверки не прекращаются. ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей Областного суда по данным фактам

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Позвоните, подумаем, что можно сделать)))

Спросить
Пожаловаться

В гражданском делопроизводстве Судья прямо на суде дает консультации истцу перед судом и после суда закрывается с исцом в кабинете. Что они там обсуждают никому не известно. На основании этого доверия к судье нет, явно склоняется в сторону исца. Как Можно сменить судью и какие могут быть последствия. Не станет ли хуже из за смены судьи?

Администрация города захватила общее имущество МКД прокуратура ответ не дает а пересылает в администрацию. Кому жаловаться на прокуратуру, кроме самой прокуратуры.

Моему руководителю и в прокуратуру на меня пожаловалась соседка, она со мной судится, что я якобы пользуясь своим служебным положением беру документы на работе и предоставляю их как доказательство в суде (материалы проверки по моему обращению в нашу организацию, ответ акт осмотра и т.д.) Служебная Проверка нарушений не выявила, прокуратура согласилась с результатами проверки. На суде я объяснила происхождение документов, но она все равно пожаловалась... Является ли это клеветой?

Я обратился в прокуратуру нашего города с жалобой на неправомерные действия администрации города, а прокуратура передала мою жалобу на рассмотрение в администрацию. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, ведь я уже досрочно знаю, какой ответ мне даст администрация?

Какими статьями Федеральных законов мне руководствоваться при подаче обращения в вышестоящую прокуратуру?

Администрация поселка подала на меня в суд за то что яотказался переселятся в дом который не принят коммиссией на суде администрация подтвердила документов на дом ни в управляющей компании ни у администрации нет так как дом только еще оформляется в регистрационной палате судья дал администрации месяц чтобы они оформили дом должен ли был судья признать постановление администрации незаконным обязать администрацию дать квартиру в доме уже принятом коммиссией такие дома есть могу ли подать жалобу на действия судьи в окружную прокуратуру есть ли у меня право заявить отвод судье на втором судебном заседании.

Помогите пожалуйста. Я подала заявление начальнику милиции своего города (город маленький) на сотрудника милиции (девушка). Она проколола колёса моей машины, пьяная со своим мужем будучи не при исполнении служебных обязанностей, сняли номерные знаки, муж ходил к ней домой за знаками, в результате чего записал на диктофон признание, она лично признаётся, что проколола шины. Но начальник говорит, что это личная неприязнь, вообщем ничего ей не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться, и как добиться её увольнения, т.к. человек, пользуясь служебным положением, переходит все границы. Заранее спасибо. Яна.

К вопросу №271024, моя мама ходил к судье и попросила юридический адрес организиции, где ей должны зарплату, судья очень удивилась такой просьбе, и посоветовала обратиться в прокуратуру, сказала, пишите заказное письмо! Если ей всё самой делать, то зачем нам судьи? И судебные исполнители? Подскажите, куда можно обратиться с жалобой на судью? Прошел почти месяц, судья одного района посылает в прокуратуру, прокурор посылает к судье другого района и так бесконечно! Будто никто не знает юр.адрес!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ № 152852, но как теперь выйти из ситуации. У меня есть опасения о в том, что между бывшим мужем и федеральным судьей есть некоторая договоренность. Дело рассматривает федеральный судья, а не мировой. Мне нужно заявить отвод судье? Или подать заявление председателю суда о передаче дела в производство мирового судьи?

Можно ли сделать отвод судье, если судья так тихо и неразборчиво говорит, что я ничего не слышу (хотя слух у меня нормальный). Я многократно просила судью говорить по-громче (или по-чётче), но судья предложила мне приобрести слуховой аппарат... А я не успеваю своевременно отреагировать на какие-то вопросы судьи - в результате, судья успевает закрыть заседание и уйти, хотя я ничего не поняла и не успела переспросить судью. Что нужно делать мне в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение