Как решить проблему стихийных и неправильных парковок авто вокруг дома

• г. Воронеж

Как юридически грамотно бороться со стихийными и неправильными парковками авто вокруг дома. Машины ставят на газонах, напротив окон организовали самовольную парковку с цепью для ограничения въезда чужих. Ночью ревут сигналки, под утро задыхаемся от выхлопных газов. Детские площадки и газоны напоминают танкодромыю. Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите жалобу в ГИБДД пару раз оштрафуют сами ставить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Наш сосед ставит грузовую газель прямо под окнами на газон, утром мы все задыхаемся от выхлопных газов. Что делать не знаем, на замечкния сосед отвечает в грубой форме.

Соседи ставят машины на тротупр возле дома и на газон. В доме есть тсж. как можно наказать владельце авто? Или же можно запретить парковку на тортуарах и газона общим собранием жильцов? Каким тогда образом взымать щтрафы?

У нас во дворе остро стоит вопрос расширения парковки. Место просто не хватает, машины ставят на газон. Детской площадки как таковой нет. Хотели бы за счет дет. площ. И газона расширить парковку, все соседи за, К кому и с какими док. надо обращаться?

Заранее, спасибо.

Как правильно решить вопрос о несанкционированной парковке на газоне у окон дома и установке ограждающего забрать вокруг газона (последовательность шагов, ссылки на законы, инстанции)?

В нашем дворе не хватает места для парковки, в результате машины паркуются:

1) на тротуаре, который идет вдоль подъездов. В результате жители вынуждены ходить по проезжей части, а чтобы зайти в подъезд обходить машины. Припаркованные машины загораживают даже съезд для коляски.

2) на газоне (от него уже мало что осталось, одно свежепосаженное дерево выкорчевали)

3) на детской площадке.

Двор устроен таким образом, что детская площадка плавно переходит в газон. Со стороны газона управляющая компания не проводя голосования, насыпала щебень, таким образом сделав несколько парковочных мест.

Во дворе постоянно ходят разговоры о том, что всю детскую площадку и минимальный, который существует газон, нужно снести и построить парковку для машин.

Вопросы:

1) являются ли такие способы парковки законными?

2) где их можно оспорить? Возможно, отправить фото? В какие инстанции?

3) законно ли было отдать часть газона под парковку?

4) на каком основании можно установить столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар?

5) как проверить и обеспечить беспрепятственный подъезд машин скорой помощи и пожарной машины? Для пожарной есть особые требования?

6) может ли быть двор совсем без газона и детской площадки? Законно ли это? как оспорить, в случае, если жители заходят вместо двора устроить парковку?

Скажите пожалуйста можно ли обжаловать административное правонарушение за парковку на газоне если если оно под снегом и не определить газон это или нет. мест для парковки возле дома не хватает. Приезжал ставил авто ночью.

Куда нужно обращаться или писать письмо по поводу ограждения газона забором? Газон находится возле дома, но не относится к нашему дому. Газон мы засадили деревьями. В доме на первом этаже находится Петроэлектросбыт в который приезжает очень много народу, и ставят машины на газон. Куда и кому писать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли насыпать земли и сделать газон прямо под окном многоквартирного дома? У всех подъездов есть такой газон, а у нашего последнего подъезда вместо газона ставят машины.

Что делать, если соседи ставят машину 12-2 метра от моих окон, мы задыхаемся от выхлопных газов. Все газы собираются у нас в квартире.

Установил трубы вокруг газона чтобы не ставили машины на газон. Сосед решил поставить свою машину и об трубы повредил бампер. Сейчас требует с меня деньги. Помогите как выйти из этого положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение