Мы в разводе, ребёнку 10 лет. Можно ли подавать иск, когда столько времени прошло?

• г. Черногорск

Мы в разводе, ребёнку 10 лет. Можно ли подавать иск, когда столько времени прошло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Иск об оспаривании или установлении отцовства Вы можете подать до достижения ребенком 18-летнего возраста. В соответствии со ст. 9 Семейного кодекса РФ "на требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, куда надо подавать заявление о разводе и сколько времени после развода можно не подавать иск о разделе имущества. Спасибо.

Как правильно оформить иск о определении места жительства ребёнка, если при разводе судом уже было определено место жительства. И в какой суд нужно подавать иск. Развод был оформлен когда ребёнку было 7 лет. На данный момент 10.

Вчера пришло постановление от судебных приставов на списание долга банком у заёмщика, прошло почти 10 лет они не объявлялись а теперь просят вернуть долг сумму большую чем брали, можно ли подать встречный иск ведь прошло столько времени, и сможет ли суд встать на нашу сторону?

Муж подал на развод. У нас сын 3-х лет. Если развод всё таки состоится, то когда мне подавать на алименты, а этом же заседании или подаётся другой иск и когда, после развода или паралельно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись 10 лет назад и я вэтой квартире не жила. Реально ли через суд разделитьэти комнаты между нами (у нас один лицевой счёт),когда прошло уже столько времени после развода, указав причину-раздел имущества?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я нахожусь в разводе с мужем уже 8 лет. Будучи в браке при обмене родительской квартиры путём договора купли-продажи я стала собственницей половины двухкомнатной квартиры. (Вторая половина принадлежит маме). После развода муж ничего не взял, а просто ушёл (инициатором развода была я). А теперь вдруг решил подать иск на раздел имущества. Он покупал мебель, технику, и ремонтировал квартиру, содержал меня, и т.д.

Может ли он что-нибудь теперь отсудить? - ведь прошло уже столько лет, а подавать такой иск можно в течении трёх лет после развода на сколько я знаю.

Заранее большое спасибо.

На какой участок подавать на развод? По месту жительства мужа или жены! Когда нужно подавать иск алименты на содержание жены? После развода или до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение