Как прописать супругу в не приватизированную квартиру и права на долю в случае приватизации - вопросы и требуемое согласие

• г. Волгоград

Хочу прописать супругу в не приватизированную квартиру, где прописан я, моя мать и не проживающая там моя несовершеннолетняя дочь (7 лет) от первого брака. Вопрос: чье согласие из родственников на это требуется и сможет ли супруга в случае прописки претендовать на свою долю в последующей приватизации данного жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Ваша супруга вправе зарегистрироваться в этой квартире с согласия всех совершеннолетних членов семьи. В случае приватизации она будет так же иметь право участвовать в ней

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Права на собственность.

Добрый день! В не приватизированной квартире прописано 3 человека-я,моя дочь от первого брака и моя мать. Ни я,ни дочь (несовершеннолетняя-7 лет, в квартире не проживает) ранее в приватизации не участвовали, мать, соответственно, участвовала и затем свою квартиру продала, теперь вопрос: могу ли я приватизировать жилье (либо его долю) либо прописать свою нынешнюю супругу и чье согласие на это нужно (и нужно ли вообще) Спасибо.

А если ситуация, где квартира куплена под мат. капитал +кредит на супругу, всем выделены равные доли (супруг, супруга, 2 детей) после супруги развелись, и через год супруг умер. Может ли дочь от первого брака претендовать на его долю?

Приватизированная квартира в Москве. Собственники: отец, мать, старший брат, младший брат. Равные доли собственности.

Младший брат состоит в браке, его супруга прописана в другой квартире в подмосковье. У них есть новорожденный ребёнок.

Вопрос 1: Чьё согласие требуется на прописку новорожденного ребёнка в эту квартиру?

Вопрос 2: Чьё согласие требуется на прописку супруги младшего брата в эту квартиру?

Вопрос 3: Будет ли иметь право на долю собственности на эту квартиру ребёнок в случае прописки, и какого его право проживания в ней?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Вопрос о перспективах приватизации. В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны трое мать, дочь 20-ти лет и сын несовершеннолетний 2,6 г.Есть желание приватизировать данное жилье. Отец состоящий с мамой в законном браке прописан в отдельной квартире и в приватизации участвовал. Как распределяться доли, если дочь нотариально откажется от своей доли? И может ли супруг в последствии претендовать на квартиру (в случае развода), если естественно не будет улучшения условий данного жилья? Квартира была получена в 2015 году по программе переселения ветхого жилья. Супруги в браке с 2013 года. Супруг никогда не был прописан ни в ветхом, ни в новом жилье. Заранее спасибо за ответ.

Бывшая жена хочет подарить свою долю в общедолевая собственности 1/3 доли новому супругу. В смежноизолированной двух комнатной квартире ещё собственниками являются бывший муж и несовершеннолетняя дочь. Бывшие супруги приобретали квартиру в браке. Нужно ли согласие на дарение доли бывшего супруга в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение